Сыпь у ребенка 5 лет

Здравствуйте, у девочки 5 лет появилась сыпь на теле,в районе живота,спины,боков,на лобковой кости и на попе. В других местах сыпи нет,ни за ушами,ни в паху,ни под мышками и на ногах нет сыпи. Других симптомов нет,слизистая чистая. Температуры нет. Ставили прививку от ветрянки 2 года назад. Также чуть больше месяца есть кашель сухой,при этом целый день модет не кашлять,а потом начать активно кашлять.

Застой желчи
5 лет

Добрый вечер
Ребенок аллергик? Сыпь себя как-то проявляет (зудит)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, сыпь ее не беспокоит,не чешется. Ребенок не аллергик, ни на что не высыпало

Здравствуйте
Кушали что то из продуктов что раньше не употребляли ? Новые продукты есть в питании ? Зуд есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, зуда нет. Новые продукты не ела,за день до этого и сегодня ела арбуз

Раньше употребляли когда нибудь арбуз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, в этом году уже неделю ест и в предыдущие годы тоже ела

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте принимать антигистаминное зодак\зиртек по 10 капель, если будет эффект, возможно, сыпь носит аллергический характер.
Но не исключен вирусный процесс. Нужно понаблюдать высыпания в динамике.
Местно наносите неотанин 2 раза в день.