Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия препараты — вопрос №1475197

Здравствуйте!Прошу ответить :был отек квинке с крапивницей вместе,отек горла,вызов скорой!Приехали сделали укол дексаметазона и супрастин.Теперь страшно,купил дексаметазон и супрастин.Подскажите как разводить в экстренном случае внутривенно ?Свпрастин с физраствором сколько?И дексаметазон тоже сколько?Вес 54

Возраст: 26

Хронические болезни: Полиноз,гастрит

Пульмонолог
Здравствуйте. При экстренной ситуации можно вводить по 1 ампуле в\мышечно, разводить не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо.Но в вену быстрее же,если экстренно?Или нет?И пожалуйста подскажите,почему после этого случая(прошло 2 недели)если зуд на коже,я почешу,появляются папуллы?1.Что делать?В чем может быть причина?
Пульмонолог
Не исключена крапивница. Для поиска причин обратитесь к дерматологу или аллергологу очно.
Клиент
Екатерина, я читал про хеликобактер пилори,он может быть причиной?
Клиент
Екатерина, извините ,я еще хочу уточнить,поскольку мнительный человек.Ком в горле при глотании и в покое появился 2 года назад,делал фгдс-недостаточность кардиального жома,на Узи щитовидной отправили-был записан на утро,так распереживался ,что ком стал как будто не давать глотать !Сделал-норма.С тех пор думаю,это ничего опасного?Недостаточность кардиального дома может давать ком ?Еще раз извиняюсь
Пульмонолог
Недостаточность кардии, ГЭРБ может давать жалобы, которые вы предъявляете.
Для лечения используется Итомед+ Нольпаза не менее 1-2 месяцев.