Консультация гинеколога /

ОАК — вопрос №147525

Здравствуйте, сдаю все анализы в жк и хотела бы быть подготовленной, чтоб слышать мнение разных специалистов. Болело горло. И был заложен нос. Ничем не лечилась кроме ромашки. Все визуально прошло. Но ОАК бактериальный какой-то. Надо с эти что то делать, на данный момент ничего не беспокоит явно.

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Вы беременны?
Клиент
Юлия, да 9ая неделя

Гинеколог, Акушер
Пересдайте анализ через неделю!
Скорее всего - остоточные явления.
Это - первый анализ за беременность?
Клиент
Юлия, да, но этот год я сдавала часто оак - ничего не было. Один раз была похожая ситуация с лейкоцитами 13, нейтрофилами сегментоядерными х2, лимфоцитами 14- но тогда и температура была 38 и кашель.
Гинеколог, Акушер
Анализ ваш не критичный! Тем более, что горло уже прошло. Какие-то еще жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Жалоб нет, ещё б не сдавать эти анализы - и нервы были бы в порядке)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя! Вы правы. В крови бактериальная инфекция. Кашля нет? Нужно на осмотр к лор врачу, чтобы оценить состояние горла, к терапевту послушать лёгкие. От какого числа анализ крови? Когда прошли симптомы?
Клиент
Ольга, анализ сегодня. Симптомы прошли 2 дня назад. К терапевту ходила при начальных симптомах. Хрипов не было. Былы рыхлые гланды, что не удивительно при хр танзилите- фарингите. Температуры не было. Кашля нет или пока нет.
Гинеколог, Акушер
Незначительные изменения в крови есть, есть смысл показаться Лор врачу и через неделю переслать общий анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Сходите на осмотр к Лору и терапевту ещё раз, если при осмотре не определят видимых изменений пересдайте анализ крови ещё раз, при таких же показателях дальше искать очаг скрытой инфекции. Анализ натощак сдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не значительное изменение ,нужно показаться лор врачу для осмотра горла
Переслать придётся анализ так как это может быть остаточные проявления в крови ,но нужно исключить бактериальную инфекцию
Здоровья Вам!)
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Пересдать лучше через неделю, сейчас данные малоинформативны
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Катя. Чтобы определить наличие инфекции, вам надо сдать серию анализов и сравнить их в динамике, посевы на флору, чувствительность к антибиотикам. Врачу будет удобнее рассматривать анализы в динамике и определять качество лечения.