Родинка с детства

Здравствуйте! Подскажите, что это за образование? Оно у меня на ноге, чуть выше уровня колена, с внешней стороны, с детства.Бывает отваливается и опять наростает. Мне 53 года, заметил, что в последнее время немного подросло.

Бронхит
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Это себорейная кератома доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и по желанию можно удалить.
Стараться Мочалкой активно не растирать.
Действительно, может шелушиться, корочки быть.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Татьяна, спасибо вам большое за ответ.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Себорейная кератома.

не опасно.

Максим, спасибо большое.

Принятый ответ

Роман,здравствуйте
На фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейная кератома . Ничего страшного нет. Доброкачественное образование кожи . С целью эстетики можно удалить