Сон при гэрб

Скажите пожалуйста при диагнозе ГЭРБ на сколько см нужно приподнять изголовье кровати для сна? Поставили гэрб, планирую подложить доски под ножки кровати, нет понимания на сколько минимум см нужно приподнять?

Гастрит тонзиллит
21 год

Здравствуйте, Юлия.

Нет, доски под ножки кровати не нужно ставить, вам только подушку приподнять на 15 см, подложите под подушку что то.
и соблюдать антирефлюксный режим, не носите ремни на поясе, не ешьте за 3 часа до сна, подушку приподнять на 15 см

Сафия, а что будет с шеей в таком случае? Высокие подушки тем более 15 см вредны для шеи, всю жизнь сплю на тонкой подушке

либо только под головные ножки у кровати подложите что то высотой 15см. если кровать потом будет стоять устойчиво, конечно