Ребёнок съел поролон.
Здравствуйте ,ребёнок сидел в своей кроватке,играл,и закашлялся,я увидела маленькие шарики синтепона от мягкой подушки. Не кашляет,ведет себя нормально,нужно ли обращаться к доктору,или выйдет само?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обильное питье , должно выйти естественным путем не волнуйтесь
Галина, здравствуйте,а такие маленькие шарики не могут пойти в дыхательные пути,напугали меня знатно все с этим синтепоном.
Если бы попало в дыхательные пути , у ребёнка было бы тяжелое дыхание, одышка, непрекращающий кашель
Не волнуйтесь ! Ждите в стуле их!
Галина, съездила к доктору все таки,посмотрел горло и послушал,сказал что все хорошо и ребёнок его проглотил.
Но ребёнок икает ,и почему то срыгивает ?
И еще начал как будто рычать специально,как будто пытается вытолкать . Или я себя накручиваю ?
Водички много даете?
Если врач осмотрел значит повода для волнения нет!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Ребенок поролон проглотил, в дыхательные пути он не попал. Теперь выйдет со стулом, отслеживайте стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае важно, что ребёнок себя чувствует хорошо, не было сильно приступообразного кашля, значит, вероятнее всего, ребёнок проглотил синтептн в жкт.
Однако, если в течении недели у малыша возникнет, температура, кашель, то необходим осмотр врача, так как если кусочек синтипона попал в бронхи, то может возникнуть пневмония.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обращаться за медицинской помощью не нужно, все выйдет вместе с калом за 2-3 дня.
Если бы ребенок после предполагаемого постоянно бы кашлял, это должно настораживать. А так все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это очень часто явление, когда малыши что-то съедают. Раз состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то обращаться никуда не нужно. Шарики выйдут самостоятельно, естественным путем. Для ускорения процесса увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Если состояние ребёнка удовлетворительное то волноваться не стоит .
Паралон в течение двух дней выйдет естественным образом .
Здоровья вам и малышу ?
Добрый день
Если ребёнок съел, то попали однозначно в жкт ребёнка. Выйдут естественным путем, не переживайте
Если б попало в дыхательные пути, то был бы кашель, нарушение дыхания, самочувствие ребёнка страдало б
Здравствуйте! Не переживайте, кусочек поролона выйдет естественным путем с калом.