Онемение пяток

Здравствуйте. 2 года назад были естественные роды с использованием эпидуральной анестезии. Через 3-4 месяца ,после родов , в один из дней возникло онемение пяток. Делала узи вен- в норме. Посетила двух неврологов: грыжа( без мрт) , назначили витамины группы в. К сожалению улучшений никаких нет. Очень опасаюсь чтобы онемение не распространялось дальше, да и от этого тоже хочу избавиться. Подскажите пжл с чем это связано? Что проверять? Что делать?

Аит Гипотериоз Удален желчный
36 лет

Наталья, здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что значит, грыжа без МРТ. Вы делали МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника? Есть ли в настоящее время боли в спине? Страдаете ли вы повышенным весом?

Елена, мрт не делала, не назначали. Поставили по моим симптомами и жалобам... Боли в спине есть, когда ложусь на диван на спину и расслабляю ее, тогда появляются тянущие боли в районе поясницы. В течение дня боль не беспокоит.
Беспокоит онемение пяток

Елена, вес был в норме

Наталья, вас необходимо будет провести исследование МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвоночного диска. По анализам: ОАК, витамины В12, ферритин, общий кальций.

Елена, а подскажите с чем ещё может быть связано онемение пяток, если грыжа на мрт не подтвердиться?

Возможны метаболические нарушения ( недостаточность вит гр В, железодефицитная анемия...) . Ко всё анализам, что я написала вам выше, добавить вит Д.

Елена, спасибо большое. Сдам