Высыпания на коже, следы от укусов
Сначала было несколько укусов от Комаров, затем на теле начало появляться большое количество следов, я стал сомневаться что это комары. Теперь не знаю укусы ли это насекомых, аллергия или кожное заболевание. Места укусов зудят иногда сильно, также в течении дня немного зудят, но в основном не беспокоят. Места укусов плотные, как будто с воспалением
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), наружно крем адванантан или акридерм
Здравствуйте
Сколько по времени беспокоит?
У членов семьи есть такие же высыпания?
Марина, я на вахте, живу один, примерно 3 дня появилось большое скопление, одиночные укусы уже давно
Принятый ответ
Мошки или комары так покусали вас
Наружно мазь акридерм 2р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Реакция у вас такая со стороны кожи
Если зуд ночью
Сдайте соскоб на чесоточного клеща