ТТГ очень высокий

Добрый день! Сдала агализ ТТГ ( просто так, для информации) а он оказался 61,5 Мне 36 лет. Кормлю ребёнка грудью. Ребенку годик. До беременности повышался в след порядке 6. 11, 17, 19. Назначили ЛТероксин, пила до 7 месяца, потом он сам восстановился до показателя 2,6 После родов не пила таблеток, сдавала общий анализ крови несколько раз, все было нормально, немного гемоглобин понижен, спец не сдавала на ТТГ, тк в целом чувствую себя нормально, нет состояния что в горле что то мешает и тд и тп. Я так понимаю что нужно срочно дедать узи и еще раз пересдать анализы? Но вопрос все же очень волнует - почему такой результат и что это может быть? Заранее благодарю

Добрый день день. Это может быть аутоиммунный процесс, тогда надо сдавать ат-тпо и ат-тг. Также это может быть ошибка лаборатории. В любом случае, передайте анализ ТТГ в другой лаборатории, плюс свободный Т3, свободный T4, УЗИ щитовидной железы.