Консультация педиатра /

Сколько давать пирантела? — вопрос №1475863

Ребенку 2, 5 года, весит ремень 15 кг. Начал жаловаться на зуд в попе, потом нашли маленький глист в кале. На немозол у ребенка аллергия, после приема калорий преднизолон. Сейчас думаю дать пирантел. Какая дозировка и нужноли давать повторно ?

Возраст: 38

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, противогельминтные препараты назначают только после лабораторного подтверждения. Фармакотерапия зависит от вида паразита. На основании самостоятельно обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сначала нужно сдать кал методом парасеп трехкратно, и соскоб на энтеробиоз. Только после этого назначается конкретный противогельминтный препарат.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Данные препараты обладают токсичностью .
Их назначают только после подтвержденных анализов
Сдайте кал на яйца глист трехкратно , каждый день или через день
Если положительно- то можно рассмотреть лечение
Если отрицательно то просто так пить не надо
Это не безобидные препараты
?
Принятый ответ
Клиент
Мария, в кале и Москве нечего не обнаружили.
Клиент
Мария, для нашей лаборатории это обычное дело
Педиатр
Попробуйте сдать в другой , обязательно трехкратно ???
Педиатр
Сколько раз вы сдавали ?
Клиент
Мария, сдавали 1 раз. Я прикрепили фото того ,что нашла в памперсе
Педиатр
Похоже на аскариду
Педиатр
Добрый день, Юлия
Для того чтобы давать противогельминтные препараты нужно сдать соскоб на энтеробиоз и если он будет положительный только тогда давать препарат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,просто нельзя использовать противогельминтные препараты,они очень токсичны,вам нужно сдать соскоб на этеробиоз и кал на яг трехкратно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, чтобы определиться с дозой, курсом и противоэпидемическими мероприятиями нужно знать, что за гельминт для этого сдаёте Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.
Клиент
Ирина, я прикрепила фото того, что нашла в кале ребенка.
Инфекционист, Гепатолог
Похоже на острицу, можете сдать ее на анализ в лабораторию сэс, ее посмотрят под микроскопом и точно скажут, назначим лечение