Расшифровка анализа мочи ребенок 4 года

1 анализ сдавали 7 дней назад , педиатр сказала что возможно песочек , и надо попробовать исключить соки пакетированные ( из за содержания аскорбиновой кислоты ) и продукты содержание витамин С . Сдали через неделю и не понимаю по анализам , стало только хуже ? У ребенка еще загиб желчного , принимает препараты для желчи ( как раз неделю ) , периодами болит живот после еды , . Может ли это повлиять на анализы мочи ?

30 лет

Здравствуйте! В связи с чем изначально сдавали анализ? Мочеиспускания как обычно? Безболезненные? Собирали утреннюю среднюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно хорошо подмыв ребёнка?

Зоя, собирали для поступления в сад , других жалоб нет

Анализы практически нормальные, похоже на дефект сбора. Как собирали?

Зоя, не подмывала перед сбором мочи, но подождала пока немного пописяет и потом только собрала мочу . А вы два анализа посмотрели ?

Принятый ответ

Да, конечно, оба анализа. Можно сдать снова, предварительно подмыв.

Здравствуйте, Александра, какой препарат принимает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте ! креон , хофитол , тримедат

критических изменений в анализе нет

Здравствуйте
Александра, в результатах общего анализа мочи значимых отклонений нет, в целом результат в норме

Единичные эритроциты это не опасно, возможно были дефекты сбора мочи

Мочу собирали сразу после подмывания ?

Наталья, не подмывала перед сбором , но подождала пока выйдет немного мочи и потом собрала . Подскажите вы два анализа посмотрели ? Нет оснований думать что там песок- осадок какой то ?

Нет, содержания солей нет в моче

Анализы от 16.07. 25.07. в норме

Наталья, посмотрите пожалуйста еще раз , я прикрепляла два , щас удалила один . Оставила свежий последний анализ мочи ! От 24.07

Принятый ответ

Результат общего анализа мочи в норме

Здравствуйте..
ребенка подмывали перед сбором анализа?

Собирали среднюю порцию?

Добрый день
Да, результат анализа мочи ухудшился. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко.

Здравствуйте, по анализу мочи ничего критичного нет , эритроциты единичные могут быть как погрешность сбора .