Кетоны и оам

Здравствуйте скажите пожалуйста как так может быть? Сдавала оам там обнаружили кетоны один плюс, хотя перед тем как сдать проверила тест полоской и там ничего не было. И еще иногда, когда проверяю тест полоска обесцвечивается, почему?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ. Вы беременная?

Екатерина, анализа на руках нет, егт вклеили в карту. У меня беременность 36 недель

Скорее всего это связано с питанием. Ничего страшного, это ничем не опасно. Пересдайте анализ в динамике

Екатерина, а почему тест полоска обесцвечивается ?

Сложно сказать, такие тесьы малоинформативны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень кетонов в моче может быть до 0.5 ммоль / л в норме.
Вам нужно: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности питания (употребление большого количества белковой пищи накануне, например, или из-за длительного голодания или недостаточного питьевого режима).

Елена, а почему тест полоска обесцвечивается?

Значит, концентрация кетонов менее 0.5 ммоль / л.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Периодически появляющиеся следы кетонов в моче не опасны ни для Вас, ни для малыша.
Кетоны появляются либо из-за недостатка жидкости, либо из-за повышения глюкозы в крови , либо из-за похудения ( во время беременности это происходит редко) , либо же из-за
несбалансированного питания ( мало углеводов в рационе , мало свежих овощей и фруктов, цельнозерновых).
Старайтесь ограничить мучное, сладкое, картофель, мясо сочетать обязательно со свежими овощами, на ужин добавьте свежие фрукты и пейте не менее 2.5-3.0 л/воды в сутки.

Анна, скажите еще пожалуйста , с Гсд госпитализируют заранее ?

Обычно ,да . До 39 недель

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте глюкозу крови, кетоны связаны с диетой скорее всего вы ,если ограничивайте углеводы в питании У беременных запасы гликогена идут и на плод и на себя, поэтому углеводы кушать обязательно, но лучше медленные углеводы - фрукты, крупы. На ночь обязательно что-то съедать, например йогурт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте контроль оам. Анализ является достовернее тест полосок. Нужно контролировать глюкозу крови, так же кетоны бывают при голодании, диете, большом интервале перед едой