Консультация невролога /

Сильная слабость в теле — вопрос №147596

Добрый день! Много лет с детства страдаю ВСД и множество проявлением невроза. Год назад постоянно было чувство не хватка воздуха, прошла обследование и с лёгкими сердцем все в порядке. На данный момент, уже несколько месяцев постоянно подавленность настроение, не желания ничего делать, раздражает все, сильная слабость в теле. Хочется плакать, боюсь уезжать далеко от дома. Онемение парастезии, все как будто ватное. Усталость даже в состоянии покоя. Ничего не вызывает радости! Опетит хороший, часто чувство голода. Сплю через день нормально, постоянно просыпаюсь от чувства онемение, страха. Скачки давления, зрение иногда падает. Ломота в теле. Состояние просто лежать! Мне очень страшно! Что делать? Возможно это РС? Невролог прописал тералиджен, не помогает!!!! Мне лучше не становится. Посоветуйте что мне делать? Анализы сдавала , все в норме. Вес в норме. Часто расстройства кишечника. Головные боли, редко. Часто трясет как будто от сильного страха.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы, мрт делали?
Клиент
Татьяна, добрый день! МРТ не делала. Анализы у врача в карте.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Похоже имеется и психологический аспект в вашем состоянии, повышенная тревожность. Нужно пропить Магне Б6 и Персен, посетить психолога. Сделать Мрт головы и шейного отдела позвоночника
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ головного мозга.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно делать мрт и консультация психолога
Педиатр
Очень желательно обследовать позвоночник. Учитывая ваши жалобы, там скорее всего проблемы с позвоночником которые вызывают ваши парестезии. А на них накручивается целая куча психосоматики. Так что лучше всего поискать хорошего психолога по отзывам, работающего с телесно-ориентированной терапии. Для разбора Вашей депрессии.
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ферритин Вит д крови, сыв железо, горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ, УЗИ щитовидной.
Полезен Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Можно рефлексотерапию подключить
Клиент
Маргуба, добрый день! С щитовидной были проблемы, ставили териотоксикоз что то в этом роде.
Клиент
Маргуба, сейчас принимаю тералиджен 1/2 в день. Сонливость.прописали мельдоний, пока не принимаю .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Похоже на депрессию. Вам нужно поработать с психотерапевтом, решить вопрос о приеме антидепрессантов. Возможно предшествовал сильный стресс?
Клиент
Елена, добрый день! Стресс несколько месяцев, на работе были неприятности. Как раз после этого, стали происходить онемения.
Педиатр
Так обязательно к эндокринологу!
Клиент
Маргуба, благодарю! Я исключила эту проблему. После анализа ТТГ, УЗИ щитовидной железы заключение териотоксикоз лёгкая степень. Теперь обязательно навещу эндокринолога.
Педиатр
И раз стрессы- проверьте заодно Актг суточ кортизол мочи.
Педиатр
+ гликированный гемоглобин
Детский невролог, Невролог
Нормализуйте режим дня, старайтесь ложиться спать до 23.00. Только положительные эмоции, исключите тв, соцсети. Почитайте любимые книги, смотрите легкие, веселые фильмы, старайтесь больше бывать на свежем воздухе и общаться с приятными близкими людьми
Терапевт
Здравствуйте.всд это не диагноз.Его Европа даже не принимает.У вас паническое расстройство.И здесь не вылечится успокоительными или другими препаратами.Нужно понять причину от чего это пошло .Вам надо понять что этот невроз вызвало. и здесь только консультации психолога или пишите в чат и скорее всего антидепрессанты надо будет тоже пропить.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.