Можно ли панавир колоть внутримышечно???
Добрый день! Врач назначил лечение цервиконом и панавир внутримышечно( сказал по инструкции), только купив припарат увидела что нужно внутривенно. Вот теперь сижу и думаю как правильно делать? Можен он и хотел, чтобы я проколола его внутримышечно или же оговорился? Сейчас он в отпуске, а лечение нужно начинать в срочном порядке. Подскажите можно ли колоть панавир внутримышечно или это вредно и опасно?!
Здравствуйте,Панавир инъекции ставятся внутривенно медленно,скорее всего что-то перепутали
Нет, Елена, внутримышечно Панавир не колется. Только внутривенно струйно. Кроме уколов есть ещё гель для наружного местного применения и суппозитории ректальные и вагинальные.