Повышение пса

Здравствуйте, у мужа рак простаты т3b n1 m0 . Прошло четыре с половиной года после операции простатоктэмии пса после гармонов понижался до 0,1 . Год гармоны не кололи, сегодня пса 0 259 . И соэ 27 , это значит пошел рецедив?

Варикоз, гипертония.
57 лет

Здравствуйте
Пересдайте ПСА с интервалом в 2 недели
Если цифра будет более 0.2 - это биохимический рецидив

Владислав, здравствуйте, а могла температура повлиять на анализ, у него перед сдачей бала два дня температура 38 , 6.и насморк и давление 200/110 спасибо.

Маловероятно
В любом случае нужна подтверждающая цифра
Пересдайте ПСА