Витамин д грудничку
Добрый день, уважаемые врачи! Ребёнку 8 месяцев, с рождения остро реагирует на приём витамина Д. При дозировке не более 500 ме, не спит, трет глаза, плачет. Пробовали Вигантол, детримакс беби. Приходилось делать перерывы в приёме витамина. В этот период ребёнок наконец-то спал сном младенца, моментально засыпал без крика. В настоящий момент ребёнку 8 месяцев, всё также реагирует на препарат. Что можете посоветовать, боюсь что может быть дефицит витамина д
Нет
1 год
Здравствуйте! Попробуйте другие препараты, аквадетрим, например. Совсем без витамина Д нельзя.
Зоя, аквдетрим можно заказать непосредственно в рот перед кормлением грудью?
Да. Или дать с ложки. Лучше давать утром.