У кота на кончике уха образовался шарик
Коту 17 лет. На улицу не выходит. Не кастрированный. Натуральное питание. Три месяца назад на кончике уха начал образовываться шарик. Сейчас имеет размер больше спичечной головки. Цвет шарика естественная. Сначала кровило, сейчас не кровит. Болезненных ощущений нет. Постоянно мажем антибиотиком, считая, что это подкожный клещ. Медленно растет. Характер у кота такой, что не реально отвезти в клинику. Что делать?
Здравствуйте. Надо сделать так чтоб образование не травмировалось, подстричь когти, одеть воротник.
Ничем мазать ненадо если не кровит это не подкожные клещ, Если это "шарик,"
Да и мазями он не лечится.
Если растет, Надо удалять, под наркозом.
Александра, спасибо большое.