Протрузии в ПОП

Здравствуйте! Давно мучаюсь с болью в пояснице. Около года назад делал МРТ - протрузии, экструзии позвоночных дисков. На приеме врач сказал, что не операбельны. Назначил лечение, эффект положительный. Сейчас боли вернулись. Наклонятся могу, но стоять более 3-5 минут без опоры нет сил, нужно либо сесть, либо опереться на что-то, либо ходить. Подскажите, это осложнение грыж или нужно повторный курс лечения? Спасибо.

Гипертония, гипотериоз. Препараты: лизиноприл - 10, бисопролол - 10, тироксин 137.
39 лет

Здравствуйте, это обострение , пройдите повторный курс лечения.

Анастасия, подскажите, есть необходимость повторного МРТ?

можете прикрепить предыдущий протокол, я посмотрю

Анастасия, прекрепил фото.

на уровне 4-5 позвонка уже было сужение позвоночного канала, если лечение не даст результата, мрт стоит повторить.

Здравствуйте Андрей ?Просмотрела ваше мрт за 10.2022 ,скажите только боли беспокоят ,Онемение ?Нарушение функции тазовых органов ?

Нонна, только боли, других нарушений нет.

Повторить мрт обязательно,какую медикаментозную терапию получали и когда ?

Нонна, прекрипил фото с приема.
Лечение проводилось ноябрь - декабрь. 2022.

Принятый ответ

Да просмотрела при некупирование болевого синдрома подсоединила бы препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Нонна, спасибо. Буду пробывать принимать этот препарат. Подскажите, я работаю по-сменно (ночные смены), как принимать препарат при ночных сменах?
Сделаю повторно МРТ и постараюсь попасть очно на прием к специалисту