Язычок в горле

Здравствуйте сильно болел была температура, болело горло увеличился язычок во рту, но всё прошло пару дней назад кроме вот этого язычка не особо удобно говорить он двигается в процессе разговора попадает на язык внутри и вызывает рвотный рефлекс,он уже не красный как в начале, есть какое то средство что бы его уменишь?очень уж не удобно с ним,при этом он не болит заранее спасибо

Нет
23 года

Сергей,здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Какой день сегодня после болезни и чем вы лечились?

Марина,дней 5 назад,эргофеоон и разные спреи и сосучки, горло боль и температрца быстро прошли,,а вот язычок,к сожалению пока не могу фото приложить

Хорошо,как сможете приложите,нудно видеть.нет ли у вас изжоги,отрыжки, горечи во рту? Нет ли стекания по задней стенке и заложенности носа?

Марина, хорошо как смогу сразу пришлю ближе к концу обеда, нет ничего из перечисленного, кроме того что он увеличин и мешает он вообще меня не беспокоит

Значит более вероятно причина поствирусная, она может иметь место. Примите Лоратадин, он снимает отёк.1таблетку.

Марина, а быстро ли снимет сколько принимать?

Не экстренно,но помогает.лучше Супрастин, быстрее,но он обладает седативным эффектом,если вы за рулём то не нужно . Лоратадин можно 7 дней по 1т

Марина, супрастин будет по скорее? Просто хотелось бы по скрее от этого избавится работа связана с разговорами

Вообще да,он более быстрее работает

Марина, постараюсь себя от руля ограничить максимало, а фото нужно будет если ближе к вечеру или уже сеанс закончится ,я просто первый раз этим приложением пользуюсь

Можно да.присылайте

Марина, прикрепил файл

Здравствуйте, Сергей,посмотрела
Действительно отечен и мешает.
Если Супрастин есть возможность принимать то продолжайте полных 7 дней
Местно брызгайте по центру Гексорал или Гелангин спрей 3 раза в день,5-7 дней
Кушать,пить только Тёплое чтобы не усиливать кровообращение,на время лечения

Марина, хорошо спасибо это долго может спадать?

Принятый ответ

Сергей,ну за неделю интенсивной ответственной терапии должен уйти если это после орви

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас склонности к аллергии?

Маргарита, к сожалению не могу сейчас фото прислать только ближе к вечеру, алергии никогда не было ни на что

Выпейте супрастин 1 таб разово
и ждем фото

Маргарита,

Маргарита, хорошо как с работы приеду сразу пришлю фото приму таблетку

Здравствуйте! Прикрепите фотографию по возможности.
Аллергия есть на что то ? Сколько дней болеете ? Какую терапию принимали ?