Консультация уролога /

Боли в мочевом — вопрос №1477263

Добрый день, пожалуйста, посмотрите в приложении. Повышены эритроциты в моче, также прилагаю анализ крови. На прошлой неделе появились боли в мочевом. 72 года. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

Возраст: 72

Хронические болезни: Много

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Изменения не критичные. А визуально не наблюдаете кровь в моче?
Эритроциты в количестве 2 для женщин - это допустимо, даже больше допускается. Воспалительного процесса по анализу нет. Рекомендую пройти УЗИ почек в плановом порядке, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи также. Повышение эритроцитов может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Также у Вас повышен холестерин. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Как дела обстоят с ЖКТ?Вздутие,диарея,запоры?Рези при мочеиспускании есть?По гинекологии есть проблемы?Где именно боли локализуются,по бокам живота,в области лобковой кости,в области пупка?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, боли внизу живота, после мочеиспускания именно ночью, когда накапливается моча, проблемы с ЖКТ есть, но с ними вряд ли связано.
Андролог, Уролог
Попробуйте тогда следующие препараты:
-Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц
-Канефрон по 2 др. 3р/с 1месяц
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней
По возможности выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,возможно в нижних отделах мочеточника есть камушек.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Быть может все что угодно.
Повод сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Очный осмотр гинеколога на кресле.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10.
Раньше по урологии проблем не было?
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Эритроциты до 5 в п/зр - допустимы у женщин.
Учитывая жалобы, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, далее по результатам