Ребенок выпил тухлую воду
Забыли выбросить старую бутылку с водой, ребёнок туда пускал слюни, плавали частички мясного пюре. Воде около недели. Случайно дали воду из этой бутылки, ребёнку 10 месяцев, что в этой ситуации делать?
Здравствуйте! Рвоты жидкого стула не было?
Пока только поить водой и смекту дать,1 пакетик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мария, начните приём сорбентов Энтеросгель по 1 / 2 ч.л. / 2 раза в день, наблюдайте за самочувствием малыша и характером стула
Дополнительно выпаивайте водичкой дробно, в течение дня
Здравствуйте,дайте однократно сорбент Полисорб 0.5 ч.л 1 раз на сутки и обильно поите водой 40 мл на кг веса,и будет всё нормально,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Тошнота, рвота есть? Полисорб на 2-3
дня обильное питьё свежей воды и наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, сорбент смекта (полисорб или энтеросгель) 3 раза в день, при ухудшение состояния осмотр педиатра.
Здравствуйте !?
Пить больше жидкости из расчета 30-40 мл/кг
Принимать полисорб на протяжение трех дней , каждые 3 часа
Здоровья вам и ребёнку ?