Диагноз - ДЭП I

Невролог назначил препарат Фезам, но при приеме обнаружилось головокружение и сонливость. Значит, надо отменить препарат? Видимо, так действует циннаризин. Чем можно заменить Фезам? Ещё назначен Цераксон в порошках и Кортексин в/мыш.

Здравствуйте,препараты назначены все вместе принимать? На Фезам может такая реакция быть? В какой дозе назначен? Какой возраст пациента?

Евгения, мне 60 лет. Фезам в капсуле: пирацетам 400 мг, циннаризин 25 мг. Назначено 3 раза в день по 1 капсуле в течение 1 месяца.
Цераксон - порошок в саше. 2 раза в день по 500 мг - 2 месяца.
Кортексин 10 мг вн/мыш. 10 дней.

Разделите препараты по очередности: 1 курс Цераксон или Кортексин,потом следующий препарат,затем третий,на Фезам реакция из-за циннаризина возможна,временна,если будет сохраняться при приеме,то принимать можно два раза в день

Евгения, спасибо! Записалась на дневной стационар. Подскажите, какой препарат можно ещё принять капельно?

Можно и цераксон прокапать,а потом допить остальные саше,мексидол,милдронат

Евгения, спасибо! Чем грозит в будущем этот диагноз?

Если проводить курсы лечения 2 раза в год,контролировать давление,то все будет хорошо,болезнь не будет развиваться

Евгения, спасибо! Вам здоровья и добра!

Спасибо! Не болейте!