Воспаляется пенис у ребенка

Добрый день. У ребенка 2,5 года, периодически опухает и краснеет пенис, больно писать. Полоскаем марганцовкой, за пару дней проходит. Сдали анализ нашли стрептококи, первый раз месяц назад 1*10^5, два дня назад 1*10^2. Нужно какие либо лечение? Чтобы не перешло в хроническую проблему. А также в последнее время стал писаться во сне сильно, и при бодрствовании немного писнуть может в плавки(и на улицеи дома). Может ли это быть связано с инфекцией? От подгузники отказались 2,5 месяца назад полностью, до этого на ночь одевали и на прогулку.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данные жалобы связаны с текущим бак.посевом.
Марганцовку использовать нельзя, могут быть ожоги.
Анализ мочи сдавали?

Алина, прикрепил

Анализ мочи без воспалительных изменений. В этом случае нужно обратиться к детскому хирургу или детскому урологу обязательно на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы сдавали оам?

Анна, прикрепил.

Посмотрела оам без воспалительных изменений,вам сейчас нужно поделать ванночки с ромашкой они снимут воспаление,и обязательно показать ребенка урологу,он решит дальнейшее лечение.Марганцовку уберите,она сильно сушит кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычный общий анализ мочи сдавали?

Галина, прикрепил

Анализ мочи хороший
Необходима консультация детского уролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем, марганцовкой не рекомендую - она пересушивает ткани, чем продлевает воспаление. Если есть необходимость в антисептике - Мирамистин или Фурацилин. Хирург или Уролог осматривал? Фимоза нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, к хирургу и урологу пока не ходили. Фимоза вроде не было, но самостоятельно отодвинуть крайнюю плоть не получается.

орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки

Принятый ответ

Добрый день
Общий анализ мочи без вопалительных изменений.
Рекомендую очно обратиться к урологу.