Плохие анализы кала
Здравствуйте начались сильные экстросистолы 3 месяца назад прошла холтер, сдала анализы. Тахикардия беспокоит каждый день, теперь добавились головокружения, анализы кала плохие сказали идти к терапевту (невролог отправил) я боюсь плачу и переживаю помогите пожалуйста, я боюсь засыпать в неизвестности, эс сильные все анализы прикладываю. Спасибо заранее молю о помощи 😔
Здравствуйте, Анастасия, какие препараты принимаете? А/Д рабочее какое?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да низкое 100/60 рабочие 110/70,120/80 иногда нормальное иногда падает, пью сидерал форте, фолиевую кислоту
Михаил, последние 3 дня эс появились с изжогой которая проследует в течении этих 3х дней, очень переживаю что там все плохо, внутри, невролог сказал анализы кала очень плохие, теперь переживаю фасфалюгель не помогает, энтеросгель тоже не очень, приняла вчера угольные стало легче, сегодня опять, последние время кала мало думаю от железа
по копрограмме есть ферментная недостаточность, рекомендую прием препарата Креон в самый большой прием пищи на 2-3 недели. Для нормализации функции сердца рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 3-4 недели. Есть недостаток витамина Д, нужен прием по 5000МЕ в день на месяц с пересдачей анализа и не переживайте.
Михаил, подскажите еще один вопрос пожалуйста, как бороться с изжогой сильной которая появилась?
да, принимайте Гевискон
Здравствуйте! Мочу собирали правильно? Влагалище прикрывали во время сбора?
В Кале обнаружена скрытая кровь. Данный анализ может реагировать на прием мяса накануне, препаратов железа.
Поэтому лучше сдать кал методом парасеп либо сразу сделать колоноскопию.
По поводу кала- обнаружены бактерии. Они чувствительны к бактериофагам. Можно купить любой из 4х бактериофагов и пролечиться в течение 10 дней.
Есть дефицит натрия незначительный- либо подсаливать пищу, либо рассасывать морскую соль.
При недостаточности витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Консультация кардиолога
Фирюза, спасибо как раз кардиолог исключил нарушения прописал магний и направил к неврологу а невролог к терапевту так как кал плохой ферритин низкий назначили капельницы стоит их капать?
Да, про Ферритин забыла написать.
Учитывая, что есть проблемы с кишечником, то внутривенное введение железа будет оптимальным вариантом.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
Фирюза, подскажите еще изжога она не проходит что с ней делать?
Принятый ответ
Желательно пройти фэгдс.
нормализация массы тела, прекращение курения, регулярное питание (3-4 раза в день, не голодать и не переедать), не принимать горизонтальное положение сразу после приема пищи, ограничение физической нагрузки с наклонами вниз; спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от алкоголя.
Исключить переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды ходить 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна,
Убрать напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское
Из лекарств:
прием препаратов из группы ингибиторов протонной помпы (например Эзомепразол 40 мг 1 раз в день за 20 минут до еды - 4 нед.), прокинетиков(например, Ганатон 50 мг 3 р в день до еды - 4 нед), симптоматически - альгинатов (например, Гевискон).
Здравствуйте.
По анализу крови - базофилия (повышение базофилов), что с учетом клинических проявлений может говорить о глистной инвазии, для уточнения анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин.