Макмирор и Утрожестан
Добрый день,беременность 10 недель и 5 дней,назначали Макмирор 8 дней,помимо этого понимаю утрожестан 3 раза и дюфастон 3 раза.Можно ли Макмирор вставлять через 2 часа после введения утрожестана?Или как лучше сделать график
Принятый ответ
Здравствуйте! можно вставлять после утрожестана через час уже макмирор, препараты совместимы и лечебный эффект не снижается. А почему вам назначили и утрожестан и дюфастон вместе? это большая дозировка: по каким показанием? угроза была?
Галимат, да ,была угроза
В прошлом был самопроизвольный выкидыш
После 1 скрининга сказали будут корректировать дозу
вам нужно потом после первого скрининга дюфастон постепенно отменить и оставить только утрожестан. , вместе нежелательно их принимать
Галимат, спасибо за информацию
На малыша это как-то влияет?
не должно, но дозировки большие , один из двух всегда назначется при угрозе , два препараты прогестерона не назначается. Можете по 1 табл раз в 3 дня постепенно снижать и отменять дюфастон, а утрожестан оставить
Принятый ответ
Добрый день.
Вариантов масса. Самый простой и верный из них - если вы получаете в полной дозе дюфастон, вам вовсе не нужен утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Макмирорр назначается со 2 го триместра беременности. По каким показаниям Вам его назначили?
Светлана, изначально прописали тержинан ,но его побоялась,и заменила на Макмирор
Повышенные лейкоциты,Кандидоз,жжение
препаратами выбора в вашем сроке- Пимафуцин или Экофуцин по 1 св. 3-6 дней, с утрожестаном можно совмещать.
Светлана, я уже 3 дня провставляла Макмирор,это как-то отразится на малыше?Завтра начну вашу рекомендацию
Нет, плохо не отразится, но уже до
делайте тогда. ВАм легче стало?
Светлана, сегодня 2 день после введения ,жжение пропало
Принятый ответ
Здравствуйте. 2ч достаточно для того что бы поставить макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых вы должны принимать или дюфастон или утрожестан, вместе нельзя, можно ставить утрожестан через тричаса поставить макмирор