Фертилен или нет

Здравствуйте! По спермограмме скажите пожалуйста, это бесплодие или ест риск забеременеть при такой спермограмме. И если да, то на сколько он велик. Просто важно понять, подбирать ли контрацепцию Срок воздержание 1,5 дня, в спермограмме не то написано Физические свойства эякулята Объем эякулята, мл 8.0 ≥1.5 Вязкость, см 0.5 <2.0 Цвет эякулята Желтоватый Молочный / Желтоватый Запах эякулята Специфический Специфический Мутность Мутная Мутная pH эякулята 9.0 ≥7.2 Микроскопическое исследование эякулята Концентрация сперматозоидов, 106 /мл 2.0 ▼ ≥15 Общее количество сперматозоидов в эякуляте, 106 /эякулят 16.0 ▼ ≥39 Общая подвижность (PR+NR), % 23.33 ▼ ≥40 Прогрессивно подвижные сперматозоиды (PR), % 16.66 ▼ ≥32 Непрогрессивно подвижные (NR), % 6.67 Неподвижные сперматозоиды, % 76.67 Жизнеспособность, % живых 72 ≥58 Агглютинация сперматозоидов Отсутствует Отсутствует Степень агглютинации сперматозоидов Агглютинация отсутствует Агглютинация отсутствует Область агглютинации сперматозоидов Агглютинация отсутствует Агглютинация отсутствует Агрегация сперматозоидов Отсутствует Отсутствует Клетки сперматогенеза, на 100 сперм. 1.0 ▼ 2.0 — 4.0 Концентрация лейкоцитов, 106 /мл 0.5 <1.0 Эритроциты в эякуляте Отсутствуют Отсутствуют Макрофаги Отсутствуют Отсутствуют Амилоидные тельца в эякуляте Отсутствуют Отсутствуют Лецитиновые зерна в эякуляте Умеренно Много Морфология сперматозоидов Морфологически нормальные формы, % 28 ≥4 Аномалия головки сперматозоида, % 31 Аномалия шейки сперматозоида, % 25 Аномалия жгутика сперматозоида, % 16 Сперматозоиды с цитоплазматической каплей, % 0 Отдельные элементы сперматозоидов (жгутики, головки), на 100 сперм. 2 Заключение: Олигоастенозооспермия

Не совсем понятен вопрос??!!Вы по спермограмме хотите решить стоит ли вам предохраняться или нет?

Луиза, спасибо за ответ! Не совсем. Я хочу понять, ест ли вероятность, что с такой спермограммой возможно оплодотворение и ,соответственно, зачатье

Здравствуйте, фертильность спермы снижена, снижены и колисе сперматозоидов и их кинетическая способность и их морфология. Обращайтесь к андрологу, пусть лечится.
Нужно обследовать партнеру гормоны и сдать анализы на инфекции. Если будет выявлена инфекция, то на время лечения ограничивается половая жизнь.

Елена, спасибо за ответ! Но вот как раз лечиться мы не хотим. Я не планирую беременность. Я хочу понять, есть ли риск забеременеть

Пока беременность может возникнуть в очень малом проценте случаев.

Елена, спасибо! т.е. риск беременности все таки есть?

Здравствуйте. С такой спермограммой возможно зачатие. На ИППП сдавали, чисто? Пропейте Андродоз и Сперотон, 1-3 месяца, можно курс миостимуляции, гирудотерапии. Перед следующим анализом должно быть воздержание 3 дня.

Алена,в спермограмме "живчики" есть,но их мало и они ленивые.Скорее всего имеет место быть воспалительные процессы в репродуктивной системе у партнера.Поэтому имеет смысл сдать мазок на ИППП,посев эякулята +АЧ.Результаты можно привести в порядок,устранив причинный фактор.Итог: оплодотворение возможно.

Если беременность не планируете все равно нужна контрацепция, а то можете попасть в этот процент.

Принятый ответ

Мужчина не способен к оплодотворению,когда в спермограмме нет ни одного сперматозоида-азооспермия.

Здравствуйте. Зачатие возможно

Здравствуйте с такой спермограммой забеременеть можно

Здравствуйте, Алена, с такими параметрами спермограммы наступление беременности возможно, хотя вероятность и несколько снижена. Даже при таких параметрах, с целью предотвращения наступления нежелательной беременности, Вам необходимо использовать методы конрацепции.

Вероятность наступления беременности проблематична, но возможна. Необходимо обследоваться и лечиться.