Изжога
Здравствуйте, у меня опять начались изжоги. В марте я проходила к врача. В заключение ЭГДС показало(умеренно выраженное воспаление слизистой желудка. Дуодено-гпастрильный рефлюкс. Дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит) Терапевт сказала что у меня повышенная кислотность и назначила таблетки. Я их месяц попила изжило прошли. Через месяц после бросание таблеток у меня опять начались изжоги.
Здравствуйте. Проверьте заражение Хеликобактер пилори, возможно нужна эррадикация.
Принятый ответ
При рефлюксе возможен более длительный прием препаратов ИПП ( омепразол или его аналоги - до нескольких месяцев), кроме того, учитывая, что у вас рефлюкс дуоденогастральный, необходим прием урсосана, при изжоге применяют антациды или гевискон