Резкое появление ужасного запаха во рту
Здравствуйте,у меня такая проблема. Никогда в жизни не было не приятного запаха со рта,но совсем недавно (около недели назад) очень резко появился ужасно неприятный запах изнутри с желудка.Невозможно дышать, потому что постоянно внутри этот запах,запах чего то тухлого, слишком неприятного.
Принятый ответ
Возможно гастрит.Кроме запаха ничего не беспокоит?
Анна, нет,но это появилось очень резко,и дышать просто невыносимо
Еще 3 дня Где то,понос
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такие жалобы при гипоацидном гастрите, нужна ФГДС, зондирование с определением кислотности. Какие-то жалобы есть ещё?
Елена, Нет
Первые 3 дня был понос
Изжога была Еще
Но запах ужасно неприятный внутри
Ну тогда у Вас скорее всего кишечная инфекция.Что то съели или выпили
Елена, тогда начните с сорбентов Атоксил или Энтеросгель за 1 час до еды и Нифуроксазид . Больше пейте щелочной воды.
Елена, А от чего может начаться очень резко не то что неприятный а прям ужасный запах, который вообще не проходит
Измением кислотности желудочного сока и преобладанием процессов брожения в желудке.
Елена, а может ли это быть такой резкий запах из за приема рыбьего жира в капсулах?
Здравствуйте! Кроме вас этот запах кто-нибудь слышит?
Андрей, Нет,Я это чувствую внутри себя
Андрей, а если только я чувствую,что это может быть?
Здравствуйте. Для начала посетите очно стоматолога , чтобы исключить проблему с зубами, сделайте гигиену
Пропеллер ветом 1.1 по 1 чайной ложке 2 раза в день в течение 20 дней
Здравствуйте! Капсулы рыбьего жира могут давать неприятную отрыжку.
Посетите очно гастроэнтеролога, стоматолога.
Если был понос пропейте Максилак по 1 на ночь 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас проблемы с перевариванием пищи.Необходимо обследовать ься:общий анализ крови, биохимия с амилазой, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС,ка на копрологию и дисбактериоз.Пока примите смекту в течение 2 дней 1пак х 3р.Она освободит организм от токсинов.Соблюдайте диету,больше пейте жидкости.Во время еды обязательно используйте мезим.
Если это проблемы желудка, то запах уйдёт, если вы их уберете. Пейте энтерофурил, сорбенты- полисорб, или энтеросгель, неделю, ферменты - пангрол, креон, стол номер 5.
Запах от рыбьего жира всегда есть, попробуйте пару дней не принимать его и посмотрите от него или нет.
Принятый ответ
Если понос и появления запаха совпало с приемом рыбьего жира,то причина вероятнее всего с ним. Отмените приём и проконтролирует себя в течение недели. А если же жир вы начали принимать задолго до появления симптомов запаха и диареи, то надо пройти обследование в объеме ФГДС,Узи брюшной полости, копрограммы, общиной анализа крови и биохимического. С подобной симптоматикой протекает много заболеваний жкт, которые требуют соответствующей терапии.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Иногда такие ощущения могут быть проявлениями расстройств нервной системы. Покажитесь по этому поводу врачу психиатру.
Здравствуйте.жкт когда проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Проанализируйте ситуацию - что могли съесть того, от чего был понос. Возможно. после пищевой инфекции осталось обострение хронического гастрита сопровождающееся неприятным запахом изо рта. Исключите стоматологические проблемы (парадонтит, парадонтоз), ЛОР-патологию тоже. Желательно - УЗИ брюшной полости и ФГДС для дообследования. Соблюдайте диету №5, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца. Здоровья вам и удачи!