Беременна ли?

Здравствуйте! Проблема такая: 5 июля пришли месячные...с 8-ого на 9 июля произошёл нпа с эякуляцией внутрь. Молодой человек пошёл мне за эк. Выпила буквально через минут 40-50 после па. Пила "женале". 18 июля сдала кровь на хгч - показал 1,92, 19 июля я пошла сделала узи, где мне сказали, что у меня произошла овуляция в правом яичнике. Где-то за неделю до узи у меня сильно тянуло низ живота, а на сегодняшний день у меня стала чувствительна грудь. Очень боюсь, что я беременна. Возможно ли это? Ответьте, пожалуйста

27 лет

Здравствуйте. Так как вы выпили ЭК в течение 72 часов после полового акта, то беременности не будет. ХГЧ уже иноформативный у вас через 10 дней после полового акта, беременности нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, но задержка менструации будет?

Может быть, но это связано будет с ЭК, так как он нарушает гормональный фон, цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 мес, не переживайте

Здравствуйте. Вы приняли препарат поэтому беременности не будет. и ХГЧ - это достоверный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, не слишком рано я его сделала?

Он информативен через 10 дней после полового акта

Здравствуйте.

Очень боюсь, что я беременна. Возможно ли это? Вероятность беременности 1% при приеме экстренной контрацепции

ХГЧ отрицательный у вас. Беременности нет

Если есть страх, сдайте хгч еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а то, что ПА был с 8-ого на 9-ое июля, а анализ сдала уже 18-ого, то это не слишком рано?

На 10 день ХГЧ уже показывает наличие беременности. Но если сомневаетесь и есть возможность , пересдайте, чтобы не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а-то, что тянет низ живота, стала чувствительна грудь и иногда подташнивает? Тоже побочные от ЭК?

Принятый ответ

Да, может быть побочным эффектом

Если есть сомнения, сдайте кровь на Бетта ХГЧ