Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №147782

Здравствуйте. У меня такой вопрос,можно ли как-то забеременеть через одежду? Возможно ли это вообще? Около 3 недель назад у нас с парнем не было полового акта,но были поцелуи,от которых возбудился и он,и я. Мы оба были в одежде, лежали близко друг к другу, он постоянно меня трогает за интимное место,так скажем. Вдруг это как-то может повлиять? В том месяце было также,и у меня задержка была 12 дней. Сейчас у меня идет 5 день задержки,у меня стал как-то больше живот,может я накручиваю себя,но он и правда стал больше,чем обычно,побаливает грудь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля! Вы себя накручиваете. Постарайтесь успокоиться. Беременности без семяизвержения во влагалище быть не может! Задержка у Вас вероятно на фоне переживаний. Когда делали УЗИ органов малого таза?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было семяизвержения на половые органы, то беременность очень маловероятна. Если тревожтесь, сделайте тест или сдайте ХГЧ. Обратите внимание на ваш цикл, нужно найти причину сбоев и подобрать способ контрацепции. Пишите , с удовольствием отвечу.

Клиент
Елена, у нас никогда не было полового акта,было только то,что я написала в вопросе. была на консультации у гинеколога около 2 месяцев назад,все нормально,а после этого пошли задержки.
Стоматолог
Если не было полового акта,то и беременность невозможна.Сперматозиоды погивают во внешней среде в считаные секунды.
Гинеколог, Акушер
Юля , здравствуйте ! Забеременеть через одежду нельзя ! Даже если ваш молодой человек трогает область половых губ , влагалища ! Пусть даже вы сильно возбуждены .... для наступления нужен половой акт с семяизвержением во влагалище! Нет ли стрессовых ситуаций за последнее время , нет ли сильных физических нагрузок ?!что могло повлиять на случившуюся в очередной раз задержку менструации !
Клиент
Эльвира, я с апреля месяца сидела на разных диетах,с 53 кг спросила до 49 кг. стрессы тоже были,так как под конец учебного года было много экзаменационных работ по учебе. но во время похудения у меня не было особо задержек,а к июню я уже особо не худела и только тогда произошел сбой
Акушер, Гинеколог
Тогда беременность можно исключить, а вот нарушения менструального цикла нужно понаблюдать и определиться в дальнейшем обследовании.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Запланировать рекомендую узи малого таза на 4-5 день не цикла !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Забеременеть таким способом вы не могли 100 процентов
Аня данные симптомы у вас это всего лишь психосоматика потому что вы переживаете
Рекомендую провести узи малого таза если давно не делали
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если не было прямого проникновения или занесён я спериы пальцами во влагалище, беременность исключена! Можете спать спокойно.
Андролог, Уролог
Как Вы себе вообще представляете проникновение сперматозоидов через одежду во влагалище)).Не переживайте,беременности у Вас однозначно нет.Задержка у Вас на фоне психоэмоционального состояния....Ну раз грудь побаливает,ждите менструацию.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Нет, так забеременеть невозможно. Сперматозоиды через одежды и без семяизвержения во влагалище - не проникают. Не переживайте!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Беременность исключена, сделайте узи малого таза
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! Отсроченная реакция на стресс в виде сбоя в цикле произошли ! И умственное напряжение и потеря в весе послужили причиной для нарушения цикла ! Надо сказать , что жировая ткань служит депо эстрогенов -женских половых гормонов , отсюда и как следствие задержка менструации ! Отдыхайте , отсыпайтесь , не придерживайтесь чересчур жёстких ограничений в еде !
Принятый ответ
Педиатр
Так забеременеть нельзя. Неделя - сдвиг месячных-туда- сюда это норма. Сделайте для успокоения тест.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ органов малого таза на 5 день цикла. Нормализация сна, регулярное полноценное питание, ограничение стрессов решит проблему задержек. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
При описангных обстоятельствах беременность невозможна.