Почему температура только ночью?
Моей дочери 3года,неделю назад переболели какой-то рот-вирусной инфекцией, все было хорошо! Неделю отходили в дет.сад!И вот уже 3-ю ночь подряд у неё поднимается температура(38,5) только ночью, во время сна! В течение дня ребёнок активен, весел и здоров! Да и при температуре ночью жалуется только на головную боль! Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура, реакция на инородный микробный агент. Применяйте Исмиген 1 т 1 р в день под язык 10 дней, при повышении температуры- Панадол 1 ч.л., 3 дня. Сдайте ОАК с лейкоформулой.
Принятый ответ
Скорее всего вирусная инфекция,но после 3 дней присоединяется ,как правило,бактериальная.Укрепляйте иммун тет,при высокой температуре жаропонижающие(выше 38,5).Ребенка нужно наблюдать у педиатра,за день -два ситуация может меняться как в лучшую,так и в худшую сторону.