Второе мнение
диагноз простатодения. Дважды назначалось лечение. лечение пройдено улучшений нет. Первый раз в результате лабораторных исследований выявлен Enterococcus Faecalis пролечен антибиотиком. Второй раз Stafilococus Haemolyticus 10в4кое\мл(его не лечил) остальные назначения выполнил. жалобы на боль тупую ноющую в районе правого яичка отдающая в поясницу справа. или наоборот на боль в пояснице отдающую в в правое яйцо. Вопрос: нужно ли лечить Stafilococus Haemolyticus 10в4кое\мл правильно ли поставлен диагноз(может невралгия) что делать если лечение не приносит результата
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы? УЗИ органов мошонки делали?
Галина, микроскопическое исследование секрета предстательной железы нет.
В таком случае сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если воспаление подтверждится, то курс лечения антибиотиками будет не менее трёх недель. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Консультация невролога.
Галина, я выложил назначение врача и результаты обследований в прикрепленных файлах.
Посмотрела все файлы. ИППП у Вас нет. Остальное тоже без существенных отклонений. Сдавайте секрет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для ответа на вопрос нужен анализ секрета простаты микроскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить мочекаменную болезнь - УЗИ почек, мочевого пузыря. И микроскопия секрета простаты.
Принятый ответ
Простатодиния - по сути начальная форма простатита, предпростатит. Простатит к 40 годам есть у любого мужчины ?
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать анализ секрета предстательной железы.
Добрый вечер! Далеко не факт, что описанные вами симптомы связаны с патологией простаты. Учитывая наличие болей в пояснице справа, отдающих в правую половину мошонки, нужно исключить:
- мочекаменную болезнь
- остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с болевым синдромом
- эпидидимит/орхит справа, киста придатка яичка (менее вероятно)
Для этого необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ мошонки.
С антибиотиками пока можно не спешить. Для начала необходимо сделать микроскопию секрета простаты.
А сейчас, в качестве симптоматического лечения, при болях можно диклофенак (если нет проблем с желудком) или свечи с НПВС (тот же диклофенак или индометацин)