Низкий ХГЧ

Первый день последней менструации 18.06, цикл 28 дней 20.07 хгч 14,7 20.07 узи - киста правого яичника функциональная 38мм, трубы справа нету, эндометрий 14 мм пестрый 23.07 хгч 34.2 26.07 хгч 132 26.07 узи киста правого яичника 38мм эндометрий рыхлый 14мм, врач сказала сегодня должны пойти месячные😞

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, там нет описания кисты только ее размеры и размеры яичника, эндометрия. В заключении киста правого яичника

Поняла. Месячные при 14 мм совершенно не сегодня пойдут, гравидарный эндометрий тоже должен быть пышным. ХГЧ растет, беременность прогрессирует. Выполняйте анализы на ХГЧ еще дважды с разницей в 48 часов в той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, здравствуйте вчера сдала ХГЧ результат 278

Выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, нет и не болит, единственное слабость постоянно хочется спать давление чуть низкое

Сдайте еще завтра. Беременность прогрессирует, ХГЧ растет, хоть и медленно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, целесообразно ли сходить на приём к гинекологу? Увидит ли она что нибудь? Как при таком хгч определить локализацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, сейчас на салфетке увидела примись бледно розовой слизи, что делать скажите пожалуйста.

Сейчас нужно начать прием транексама по 1000 мг трижды в сутки. Выполнить анализ на хгч завтра еще раз, с результатом идти на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, простите на настойчивость, была сегодня на узи, скан прикрепила, желтого тела нету, киста выросла за пять дней на 16мм, врач сказала что киста вызывает рост хгч, назначила дюфастон по 1т два раза в сутки? Выделений нету всё чисто

Здравствуйте. Киста не может давать рост хгч. Продолжайте мониторить ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ растет, значит беременность развивается.
Необходимо продолжить контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, здравствуйте. До какого значения мне наблюдать за хгч??

Как минимум, до 1000.
Только после 1000-1500 можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Сейчас, пока что, начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, здравствуйте хгч от 30.07 - 278

Здравствуйте!
ХГЧ растет, беременность прогрессирует.
Отслеживайте до 1000-1500, а далее, нужно идти на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, может ли киста яичника вызвать рост хгч? Узи от сегодняшнего дня прикрепила, назначили дюфастон по 1т два/д

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как у вас растёт хгч, это признак прогрессирующей беременности. Необходимо понять только локализацию, срок маленький пока. Всё будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана, спасибо огромное, вы внушаете надежду, единственное что меня смущает это то что срок задержки большой а хгч очень маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана, здравствуйте хгч от 30.07-278

Здравствуйте. По хгч есть прирост, сейчас в динамике необходимо дождаться ещё одного результата. Пока не стоит паниковать, бывают поздние овуляции. Судя по 1му хгч у вас само то оплодотворение произошло в середине июля. Ждём, при хгч более 1000 узи или при болях и появлении кровяных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, ХГЧ всё же растёт, продолжайте его контролировать, всё ещё может быть. При уровне ХГЧ 1000-1500 можно будет сделать УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, добрый день, хгч от 30.07-278
Что нужно сделать в этой ситуации?

Добрый! Лучше сдать ещё раз ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, сегодня сделала узи, фото прикрепила, сказали беременности нет, киста вызвала рост хгч, назначили дюфастон

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Менструацию ждать не надо, у Вас растёт ХГЧ и хорошо растёт, беременность прогрессирует, просто по УЗИ так рано не видно плодное яйцо. Пока отслеживайте ХГЧ и УЗИ повторите при уровне более 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лидия, здравствуйте. Смущает что при задержки в 10 дней он слишком низкий

Могла быть поздняя овуляция, поэтому пока ждём

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лидия, а может ли мой хгч ниже нормы свидетельствовать о анембрионии? Сума можно сойти пока дождусь узи с подтверждением эмбриона в матке, уточню - десять лет не беременела, последняя беременность была 10 лет назад (отслойка плаценты 15 недель отошли воды- чистка)

Валентина, может говорить и об анэмбрионии и о неразвивающейся. Но это точно только в динамике по узи можно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лидия, добрый день. Хгч от 30.07 278

Здравствуйте, прирост есть, поэтому дальше отслеживайте, и пройдите узи через две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мая, здравствуйте. 30.07 результат хгч 278 что это значит?