Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ — вопрос №1478254

Первый день последней менструации 18.06, цикл 28 дней
20.07 хгч 14,7
20.07 узи - киста правого яичника функциональная 38мм, трубы справа нету, эндометрий 14 мм пестрый
23.07 хгч 34.2
26.07 хгч 132
26.07 узи киста правого яичника 38мм эндометрий рыхлый 14мм, врач сказала сегодня должны пойти месячные😞

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете приложить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, там нет описания кисты только ее размеры и размеры яичника, эндометрия. В заключении киста правого яичника
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла. Месячные при 14 мм совершенно не сегодня пойдут, гравидарный эндометрий тоже должен быть пышным. ХГЧ растет, беременность прогрессирует. Выполняйте анализы на ХГЧ еще дважды с разницей в 48 часов в той же лаборатории
Клиент
Наталья, здравствуйте вчера сдала ХГЧ результат 278
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выделений нет?
Клиент
Наталья, нет и не болит, единственное слабость постоянно хочется спать давление чуть низкое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте еще завтра. Беременность прогрессирует, ХГЧ растет, хоть и медленно
Клиент
Наталья, целесообразно ли сходить на приём к гинекологу? Увидит ли она что нибудь? Как при таком хгч определить локализацию?
Клиент
Наталья, сейчас на салфетке увидела примись бледно розовой слизи, что делать скажите пожалуйста.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас нужно начать прием транексама по 1000 мг трижды в сутки. Выполнить анализ на хгч завтра еще раз, с результатом идти на УЗИ
Клиент
Наталья, простите на настойчивость, была сегодня на узи, скан прикрепила, желтого тела нету, киста выросла за пять дней на 16мм, врач сказала что киста вызывает рост хгч, назначила дюфастон по 1т два раза в сутки? Выделений нету всё чисто
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Киста не может давать рост хгч. Продолжайте мониторить ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ растет, значит беременность развивается.
Необходимо продолжить контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. До какого значения мне наблюдать за хгч??
Акушер, Гинеколог
Как минимум, до 1000.
Только после 1000-1500 можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Сейчас, пока что, начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.
Клиент
Елена, здравствуйте хгч от 30.07 - 278
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ растет, беременность прогрессирует.
Отслеживайте до 1000-1500, а далее, нужно идти на УЗИ.
Клиент
Елена, может ли киста яичника вызвать рост хгч? Узи от сегодняшнего дня прикрепила, назначили дюфастон по 1т два/д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как у вас растёт хгч, это признак прогрессирующей беременности. Необходимо понять только локализацию, срок маленький пока. Всё будет
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное, вы внушаете надежду, единственное что меня смущает это то что срок задержки большой а хгч очень маленький
Клиент
Светлана, здравствуйте хгч от 30.07-278
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По хгч есть прирост, сейчас в динамике необходимо дождаться ещё одного результата. Пока не стоит паниковать, бывают поздние овуляции. Судя по 1му хгч у вас само то оплодотворение произошло в середине июля. Ждём, при хгч более 1000 узи или при болях и появлении кровяных выделений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ХГЧ всё же растёт, продолжайте его контролировать, всё ещё может быть. При уровне ХГЧ 1000-1500 можно будет сделать УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, хгч от 30.07-278
Что нужно сделать в этой ситуации?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый! Лучше сдать ещё раз ХГЧ
Клиент
Елена, сегодня сделала узи, фото прикрепила, сказали беременности нет, киста вызвала рост хгч, назначили дюфастон
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Менструацию ждать не надо, у Вас растёт ХГЧ и хорошо растёт, беременность прогрессирует, просто по УЗИ так рано не видно плодное яйцо. Пока отслеживайте ХГЧ и УЗИ повторите при уровне более 1000
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте. Смущает что при задержки в 10 дней он слишком низкий
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могла быть поздняя овуляция, поэтому пока ждём
Клиент
Лидия, а может ли мой хгч ниже нормы свидетельствовать о анембрионии? Сума можно сойти пока дождусь узи с подтверждением эмбриона в матке, уточню - десять лет не беременела, последняя беременность была 10 лет назад (отслойка плаценты 15 недель отошли воды- чистка)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, может говорить и об анэмбрионии и о неразвивающейся. Но это точно только в динамике по узи можно сказать
Клиент
Лидия, добрый день. Хгч от 30.07 278
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост есть, поэтому дальше отслеживайте, и пройдите узи через две недели
Клиент
Мая, здравствуйте. 30.07 результат хгч 278 что это значит?