Консультация эндокринолога /

Приступы гипогликемической симптомитики — вопрос №1478409

Если не поем какое-то время от 1 часа до 4 часов(зависет от того как плотно поем накануне )возникает сильная слабость, внутрянняя дрож, страх, паника, дикий голод, тяжело соображать и пр.После приема пищи через какое то время проходит.Еще эти приступы возникают при эмоциональном напряжении, физ нагрузке.Вне приступов постоянная слабость, стали проблемы с памятью, быстротой мышления. Во время приступов сахар в норме, глекилированный 5.0.Находят только латентный железодефицит и недостаток Д3.Понимаю что не могут быть такие симптомы при таких дефицитах.Доктора ничего не находят.Помогите, живу как полуживая, постоянно в каком то коматозе прилив небольших сил только на час после еды.

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит, варикоз

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Если СД2 у родственников?
Есть поликистоз по узи яичников?
Принятый ответ
Клиент
Рост 157, вес 63. Нет диабета ни у кого из родственников и у меня тоже нет.

Клиент
Поликистоза нет
Эндокринолог, Врач УЗД
Если сахар в норме во время приступа - это исключает инсулиному (для нее характерна гипогликемия).
Если проверяли ТТГ (функция Щж) и она в норме, тогда это неэндокринные причины приступов (если нет - проверьте).
У вас избыток веса ИМТ 26, поэтому могу предположить присутствие в рационе сладкого и мучного, и дефицит цельнозерновых круп, ешьте крупы из цельного зерна 4-6 ст.л. на завтрак, обед и ужин вместо сладостей и мучного.
Из сладкого можно фрукты, сухофрукты, ягода.
Если коррекция 4-6 кратного питания не поможет - нужна будет консультация гастроэнтеролога.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Диагноз Сахарный диабет не выставляли?

Дефициты нужно восполнить (ферритин и витамин Д).
Консультация невролога была?
Принятый ответ
Клиент
Здраствуйте.Рост 157, вес 63. Нет диабета ни у кого из родственников и у меня тоже нет.
Клиент
Невролог дала рекомендации по МРТ
Врач УЗД, Эндокринолог
Отлично, если при приступах сахар в норме, то это не нарушения углеводного обмена. ТТГ сдавали?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это клиника спонтанных гипогликемий на фоне тревожно депрессивных расстройств.
И сделать можно только 2 вещи:
1)три раза в день есть медленные углеводы:каши,хлеб,овощи
2)назначить антидепрессанты.
Например бринтелликс 10 мг одна таблетка утром.
И все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Елена Арсеньевна, мне понравился ваш подход.Как я могу у вас получить полноценную консультацию онлайн.(соответственно с оплатой)
Терапевт, Эндокринолог
На сайте есть раздел личных консультаций
Эндокринолог
Здравствуйте. Если во время приступов глюкоза в норме то не надо искать гипогликемию, ее у вас нет.
Обязательно восполнить дефициты железа, витамина Д
Ограничивайте легкоусвояемые углеводы, они быстро расходуются и наступает чувство голода.
Нужна консультация гастроэнтеролога