Родинка на животе

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, родинку. Она на животе. Очень давно. Не беспокоит. Лет 5 назад даже показывала врачу,сказал не помню вот название,но что не опасно. Посмотрите, пожалуйста,фото прилагаю. Заранее спасибо!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии обычный эпидермальный меланоцитарный невус.
или проще говоря обычная родинка.
Более точную диагностику можно провести только с дерматоскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ!Успокоили?Всего Вам наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По фото совершенно спокойный, доброкачественный меланоцетарный невус.
Повода для беспокойства нет.
По возможности раз в 3 года осматривать в дерматоскоп.
Стараться Мочалкой активно не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ!Успокоили?Всего Вам наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально обычный доброкачественный меланоцитарный невус, опасений не вызывает. Для более детальной диагностики и наблюдения образования в динамике 1 раз в год посещайте дерматолога для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ!Успокоили?Всего Вам наилучшего!