Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов гемотеста. — вопрос №147873

Расшифровка анализов

Педиатр
Здравствуйте! А где анализ?
Клиент
Маргуба, загрузил)). Анализы сдавала девушка

Гинеколог, Акушер
Добрый день! Результата не видно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, какой диагноз? И какие рекомендации по лечению?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите сам анализ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Какие жалобы у девушки? Что в общем мазке из влагалища? Почему толтко науреоплазму обследовались?
Педиатр
Уреаплазма в таком титре в лечени не нуждается если нет иных причин ( микроорганизмов), дающих жалобы и об,активную симптоматику
Клиент
Маргуба, сдавали в две лаборатории. Какой диагнозу?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. диагноз гарднереллез.Уреаплазма в титре соответствуюшей норме.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здопвствуйте! Диагноз гарднереллёз.
Клиент
Галина, а рекомендации по лечению какие?
Гинеколог, Акушер
Рекомендации по лечению:
Если жалоб никаких нет, то лечение не требуется!
Педиатр
Гарднерелоа без жалоб тоже не нуждается в лечении
Гинеколог, Акушер
Хорошо бы увидеть еще общий мазок из влагалища, где есть количество лейкоцитов!
Клиент
Юлия, сейчас прикрепим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Диагноз по данным анализам поставить нельзя. Гарднерелла присутствует во влагалище в норме, для того чтобы понимать нужно лечить или нет нужно знать титр. По уреаплазме анализы противоречащие, в первом анализе посев на уреаплазму уреалитикум, во втором определена уреаплазма парвум. Для того чтобы понимать какое нужно лечение нужно видеть мазок на флору, мазок на онкоцитологию,посев из цервикального канала на патогенную микрофлору, знать жалобы девушки. Лечить и ставить диагнозы только по бланкам анализов на инфекции не правильно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Игорь !
Титр (концентрация) гарднерелл и уреаплазм соответствует норме ! На данный момент Вы в лечении от этих инфекций не нуждаетесь !
Если имеются другие проблемы, другие жалобы, - напишите , разберёмся ! Возможно , у Вас имеется какая - то проблема, не связанная с гарднереллами и уреаплазмами !
Удачи Вам !
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В вашем титре уреаплазму не лечать.
Уролог, Андролог
По анализам выявлена Ureaplasma urealiticum - условно-патогенный микроорганизм, титр не большой, лечить обязательно, если будут жалобы и если будете планировать беременность. Также выявлена - Gardnerella vaginalis (гарднереллёз) - также условно-патогенный микроорганизм, она присутствует в норме в половых путях женщины, чтобы определиться в нуждаемости лечения, необходимо также знать её в количестве, то есть нужен титр.
Гинеколог, Акушер
Анализы как то в разброс, уреаплазма выявлена парвум, а посев уреалитика. Уреаплазма 10 в 4 норма, если жалоб нет ее можно не лечить. Есть выраженный дисбактериоз. Не попятно делался бак. Посев на кокковую флору, так как в Сашка она есть.? Учитывая все показатели которые есть, есть смысл пропить антибиотик или необходимо отдельно сдать на две уреарлазмы количественные и бак. Посев влагалища. По остальным показателям есть бак. Вагиноз необходимо 7 дней пропить орнидазол 500 мг 2 раза в день и свечи Полижинакс 12 дней на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Учитывая результат мазка на флору диагноз: Вагинит. Бактериальный вагиноз. Нужно досдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала и учитывая результаты получить комплексное лечение.