Enterococcus faecalis в посеве секрета простаты

Есть выделения в малом количестве. Если нет 4 дня половой жизни, начинаются белые выделения каплей на протяжении пару дней и всё заканчивается. Профиль 12 чист, мазки чисты. В мазках только повышены лейкоциты. Общий анализ крови чист. Результаты анализа простаты: Выделенный микроорганизм Enterococcus faecalis Amoxicillin (Амоксициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Ampicillin (Ампициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Chloramphenicol (Хлорамфеникол) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Nitrofurantoin (Нитрофурантоин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Norfloxacin (Норфлоксацин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Vancomycin (Ванкомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Fosfomycin (Фосфомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Piperacillin (Пиперациллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Enterococcus faecalis 10^3 КОЕ/мл Менее 10^2 Комментарии: Определение чувcтвительности к антибиотикам выполнено на автоматическом анализаторе Adagio, Bio - Rad. Примечание: КОЕ/мл (колониеобразующие единицы/мл) - количество жизнеспособных микроорганизмов в 1 мл патологического материала, способных при посеве на плотные питательные среды образовывать соответствующее количество колоний (компактных скоплений размножающихся микробов). Стоит ли дальше капать и какие анализы нужно сдавать или до зачатия ребенка, можно оставить этот вопрос?

Здравствуйте. Спермограмму сдавали? Есть ли аллергия на лекарственные препараты? Прикрепить анализы можно в личных сообщениях. Пишите в личные сообщения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Галина, не сдавал. На днях сделаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Галина, какой вид спермограммы сдать?

Расскажите,как Вы сдавали секрет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Луиза, Был массаж простаты продолжительное время, после из уретры взяли мазок секрета

До взятия мазка мочились?Головку протирали антисептиком?Если нет-можно выбросить результат. Сдайте посев эякулята с соблюдением вме правил перед забором и все станет ясно

Спермограмма с МАР - тестом.