Консультация стоматолога /

Красные кровяные пятна — вопрос №147888

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,на слизистой во рту стали появляться красные кровяные пузыри или пятна,похожие на гематомы. Стали появляться очень часто. Бывают и просто прозрачные! Что это может быть?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Может быть стоматит нужно полоскать Мирамистином
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио, ревмопробы, пцр мазок из зева , тромбодинамику,

Стоматолог
Может быть герпес,может быть стоматит.Болезненные,плотные,после чего появились?Ещё жалобы есть? И желательно четкое фото прикрепить.
Принятый ответ
Стоматолог
Где ещё пятна эти?Только в этой области и одно?
Клиент
Анна, здравствуйте! Только во рту такие пятна. Появляются не пойму от чего! Либо на губах внутри,либо на щеках.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо очно посетить стоматолога.
Стоматолог
Вы прикусываете слизистую скорее всего,это действительно гематома.Возможно вредные привычки,или проблемы с ЖКТ отсюда идёт небольшой отек слизистой(отек это физически не ощутим).
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Похоже на гематому, механическое повреждение, полощите отваром ромашки со временем пройдет
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, эти гематомы могут быть после прикуса, но вам необходима очная консультация стоматолога. Чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Если это гематомы после прикуса - они не опасны, излечиваются самостоятельно.
Хирург
Здравствуйте !
Что потом с ними становится ? Если они лопаются, то какое их содержимое ? Как они исчезают ?
Стоматолог
Во рту ничего не делали(пломбы,протезы...)?
Стоматолог
Здравствуйте. Бывает механическая травма, а возможно и геморрагии. Это проявление заболеваний крови и кроветворных органов. Как часто появляются?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Конечно не каждый день,но за последнее время (3 месяца) раз 5 было. У гематолога была, сказали с кровью все нормально вроде ?
Стоматолог
Если эти пятна образуются по линии смыкания зубов на слизистой щек и на нижней губе, очень похоже на гематомы на фоне травмы слизистой оболочки. Такие вещи бывают при патологиях прикуса, при отёках слизистой. Не видя пациента, без осмотра только по фото ,сказать ,что-либо конкретное и ставить точный диагноз, не корректно. Понаблюдайте за этим процессом и посторайтесь через друзей и знакомых найти стоматолога с хорошими рекомендациями, чтоб провести очную консультацию. Пока, если высыпания не доставляют Вам неудобства, не надо до консультации с доктором ,заниматься самолечением . Иногда такие штуки бывают при общих заболеваниях, чисто как симптом. Но, с начала нужно исключить травмирование слизистой и обсудить проблему с стоматологи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно вы прикусываете слизистую не ощущая этого. Пока полощите отваром ромашки