Консультация невролога /

Болит спина каждое утро! Помогите! — вопрос №147904

Здравствуйте!
Каждое утро у меня болит спина. Сложно разогнуться. Боль - в верхнем участке спины, где-то, приблизительно, между лопатками.
В течении дня не болит, только по утрам, когда просыпаюсь. Отпускает где-то через час-два, после того, как я встаю и худо-бедно пытаюсь размяться.
Вступило сегодня утром и вчера, до этого тоже самое было несколько раз где-то неделю назад, но не каждое утро, как сейчас.
У меня хронически больная спина, если я застужу ее или подниму что-то тяжелое, то у меня жутко полит поясница, я сижу на уколах. Также, несколько раз застужал седалищный нерв, но между лопаток ранее никогда не болело, не вступало в спину в верхней ее части.
Помогите советом, что это может быть?
Я думаю, что либо от нервов (этим я очень грешен), либо от чрезмерного употребления соли...
Помогите, пожалуйста, дайте советы.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Боли постоянные?
Клиент
Галина, здравствуйте!
29 лет. Нет, не постоянные. Недавно появились по утрам, потом все проходит в течении часа-двух, может, даже быстрее.
Уролог, Андролог
Пройдите МРТ, ограничте потребление соли, возможно боли связаны с неудобным матрасом.
Клиент
Галина, спасибо за советы!
Только, матрас, это навряд ли. Да его и нет у меня! Я сплю на диване всю жизнь и раньше спина не болела.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кирилл, вы занимаетесь спортом? Какой образ жизни вы ведёте? Нужно для выяснения причин боли в спине сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. В вашем возрасте часто обнаруживаются межпозвоночных дисков.
Клиент
Елена, нет, спортом не занимаюсь.
Имеется многовато лишнего веса.
Но ранее с такой проблемой не сталкивался...
Акушер, Гинеколог
Грыжи межпозвоночных дисков.
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно мрт позвоночника
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать мрт поясничного и шейного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте Кирилл,боли в спине очень часты из-за неправильного питания,малоподвижного образа жизни,стрессов,нарушается микроциркуляции и нормальная трафика дисков и позвонков,сделайте КТ или МРТ грудного отдела позвоночника,можно использовать аппликатор Кузнецова,ляпко,они хорошо снимают боль,посмотрите специальную гимнастику для позвоночника,делайте ее регулярно
Клиент
Евгения, здравствуйте!
Может, мне нужен какой-то массаж? Или таблетки?
Пока к врачу не хочу идти, не люблю я больницы и всю "романтику", связанную с посещением таких мест.
Педиатр
Пока можно блокады у невролога поделать и прокапать лизина эсцинат вв по 1. Амп на 100 физраствора дней 4-5
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт позвоночника всех отделов
Невролог
Кирилл,чтобы назначить массаж,так же как и физиотерапию, нужно сделать снимок,можете пока принимать НПВС ( Нимесил,ибупрофен, Мелоксикам) проколите витамины группы В,но просто обезбаливать,не зная причины,можно только если пока нет возможности обследоваться,и если боли выраженные,то массаж вам может усилить боль
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Вам нужно обследовать грудной и пояснично-крестцовый отдел позвоночника (МРТ, рентгенографию в 2-х проекциях), результаты обсудить на осмотре неврологом. А что за проблемы с нервами?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В молодом возрасте боли чаще всего связаны с перенапряжением мышц (из-за малоподвижного образа жизни, сколиоза), либо артроз межпозвонковых суставов.
Основное лечение и профилактика - зарядка и укрепление мышц спины. Будет очень хорошо если получится заняться аэробикой или плаванием (и мышцы укрепите, и эмоциональный фон стабилизируете).
Можно начать приём противовоспалительных препаратов (ибупрофен, мелоксикам), и препаратов расслабляющих мышцы (мидокалм или сирдалуд)
Принятый ответ
Стоматолог
Нужно сбрасывать лишний вес,иначе так можно и совсем лечь.Делайте ЛФК на спину,что бы укрепились мышцы стабилизаторы позвоночника.Если мышцы не держать позвоночник, то вся нагрузка идёт прямо на суставные диски при ходьбе и наклонах,разгибаниях.
Невролог
Здравствуйте, Кирилл! На данный момент не вижу смысла в таблетках, попробуйте изменить образ жизни, Вам требуется движение. По утрам обязательно делайте зарядку, начните правильно питаться, пить негазированную питьевую воду, запишитесь в бассейн. Возможно, есть начинающиеся процессы артроза в позвоночных суставах, межпозвоночные диски теряют влагу, начинайте двигаться, организм к сожалению не молодеет, вес растёт, нагрузки на позвоночник усиливаются.
Сходите на осмотр к неврологу, чтобы разобраться, есть ли при осмотре какие-то изменения со стороны позвоночника и с какого отдела начать обследование.
Ортопед, Травматолог
Доьрый вечер. Сделайте мрт грудо-поясничный отдел и к вертебрологам. Москва,институт травматологии и ортопедии цито, отделение патологии позвоночника, заведующий профессор Кулешов Александр Алексеевич ,запись на консультацию по телефону 84999409747 или через сайт цито-cito-priorov.ru
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! прежде, чем говорить о каких-либо методах физиотерапии и массажа - сделайте обязательно ЭКГ для исключения сердечной патологии и УЗИ брюшной полости, при необходимости - ФГДС (обследование желудка). Здоровья Вам и удачи!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
На самом деле причина на плаву. У вас либо сильно жёсткий либо сильно мягкий матрас. Достаточно изменить спальное место и заняться физкультурой чтобы укрепить мышцы спины.
В острый период боли необходимо короткий курс нпвс - мовалис - 1,5 мл, внутримышечно. При напряжении мышц - миорелаксанты - мидокалм 50 мг 3 раза в день. Витаминотерапия - комбилипен - 2 мл, внутримышечно.
Невролог
Добрый день. В вашем случае не вижу смысла в назначении лекарственных препаратов. Вам необходимо укреплять мышечный каркас, заняться плаванием, выполнять лечебную физкультуру, массаж, возможно физиолечение, сон на ортопедической подушке и матрасе. В случае отсутствия положительной динамики, обратитесь к неврологу. Выздоравливайте!