Что лучше тромбо асс или ксарелто

Маме 87 лет , в апреле был ишемический инсульт, в июне случилась пневмония 2х сторонняя, 12 % поражения лёгких, Пили тромбо асс 100мг, сейчас назначили ксарелто 2.5мг 2р.д. д-димера 2.26 сейчас, правильно

ИБС , гипертония, ишемический инсульт, в данный момент давление низкое, плохо поднимается, очень сильно болит правая нога( раздирающая боль , горит). За ранее спасибо!
87 лет

Здравствуйте. Всё верно вам назначили. Ксарелто сильнее Тромбо Асса.

Зоя , доброе утро !
Уточните пожалуйста, почему боль в ноге и нога горячая на ощупь?
У мамы ранее обнаруживали Тромбофлебит, есть Варикозное расширение вен нижних конечностей?
И когда мама последний раз проходила УЗИ вен нижних конечностей?
Дело в том что если есть подозрение на Тромбофлебит или Тромбоз вен нижних конечностей ( у Вашей мамы надо исключать эти заболевания- УЗИ вен нижних конечностей с доплерометрией ) ,то назначают, именно ,Ксарелто, а не Тромбоасс.
С уважением, Ольга.