Консультация педиатра /

Что я натворила — вопрос №1479352

Добрый день!!!!! Уважаемые педиаторы, я такого натворила, очень себя ругаю. Покормила дочь, 2,5 мес, она уснула. Мы находимся в частном доме, я пошла пить чай на веранду на улицу. Я была уверена, что услышу плачь малышки. Меня не было в общей сложности 20-25 минут. Я вернулась к малышке, она кричит уже так, что все волосы мокрые. Не знаю, сколько по времени это продолжалось, может и сразц после моего ухода. Я дала немного водички, взяла на руки. Она успокоилась, сейчас спит. Мне кажется, из за этого даже родничок увеличился в размере. Скажите, что я еще должна предпринять, чтобы помочь ребенку пережить такой стресс

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, каких либо последствий не будет!
Достаточно , чтобы малышка чувствовала Вас сейчас!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сначала надо успокоиться самой. Ситуация неприятная, но не критичная. Главное, что ребенок успокоился, спит, это хорошо. Ничего больше делать не нужно, понаблюдать. Приобретите радионяню, так будет проще.
Принятый ответ

Клиент
Зоя, да это все есть я просто была уверена, что услышу плач и радионяню не взяла
Педиатр
Понимаю,так бывает, не вините себя. Как сейчас малыш себя ведёт?
Педиатр
Здравствуйте! Не корите себя. Никакого вреда для здоровья ребенка не произошло. После сна поносить на ручках, побудьте с малышкой в контакте. Все будет в порядке
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Плач это естественный процесс у детей, ребёнок даже не вспомнит об этом не волнуйтесь, ни каких последствий не будет. Родничок от этого не увеличится
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, последствий не будет,не переживайте,крик естественное состояние ,родничок ни как не пострадает, сейчас побудь в близком контакте с ребенком и будет всё хорошо.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Страшного ничего не будет.
Родничок набух скорее всего оттого что ребенок плакал, это нормальная реакция.
Водички правильно дали.
Малыш быстро успокоился?
Клиент
Анна, да, взяла на руки, сразу успокоилась и уснула
Педиатр, Врач УЗД
Тогда не переживайте.
Если хотите на сон оставлять малыша одного, можно поставить видео иди радио няню и наблюдать, в частном доме это очень удобно
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, Вы все сделали правильно! Большой РОДНИЧОК может выбухать на фоне плача, беспокойства, но потом приходит в норму.
Клиент
Оксана, мне показалось, он не набух, а наоборот, впал
Педиатр
Такое тоже может быть - подвижность при сильном плачу, беспокойстве, но должен возвращаться в прежнее положение.
Клиент
Оксана, хорошо, буду следить. Водичку после сна и кормления еще давать?
Педиатр
Да, если малыш хорошо пьёт водичку, можно давать. Заставлять не нужно.
Клиент
Оксана, хорошо, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!
Клиент
Оксана, хорошо, спасибо