Боли в желудке

Мучают боли в желудке.Сделала Фгс,написано заключение: Катаральный бульбит,поверхностный гастрит,недостаточность кардия,слабая мотрика желудка и кишечника,хилабактер пилори отрицателен и Гэрб с эзофогитом 0 степени подскажите лечение.

Здравствуйте! Дюспаталин-по 1*3 РД

Фосфалюгель за полчаса до еды 3 РД . В интервалах между едой пепсан 1*3 РД месяц потом 2 РД

Есть строго от режиму, исключитьхолодное сырое газообразующее газированное цельное молоко, жирное жареное острое копченое соленое маринованного, алкоголь, грубую клетчатку
Не ложиться сразу после еды, надо быть в Верт положении минимум 49-50 мин. Не носить тугие пояса. Исключить курение , в тс пассивное.

Здравствуйте. Боли постоянные или связаны с приёмом пищи?

Есть ли тошнота, была ли рвота? Аллергия на лекарства есть?

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1 до 1 месяца. Панум (40мг) по 1 табл 1утром натощак 1 месяц. Итомед (50мг) по 1 абл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Фосфолюгель по 1 пакетику за 30 минут до еды 10-14 дней, при боях - Дюспаталин по 1 табл. Здоровья Вам и удачи!

В лечении обязательно соблюдение диеты: кушать только в отварном виде, не жирное, ограничить соль. Не есть за 2 - 3 часа до сна. Исключить газированные напитки, овощи в отварном виде. Омез (омепразол) 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день до еды в течение 20 дней. Де - нол по 2 таб. * 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца. Дюспаталин (мебеверин) 200 мг по 1 таб * 2 раза в день за 20 минут до еды в течение 5 дней, затем принимать при возникновении болей. Необходимо динамическое наблюдение.

Здравствуйте омез де нол 3 месяца
Диета
При изжогк фосфалюгель

Здравствуйте. Соблюдайте диету стол 1, а также общережимные мероприятия (не переедать,не наедаться на ночь,не ложиться после еды), пропить можете : Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.Де-нол 1 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц. Крепкого вам здоровья и всех благ!

Принятый ответ

Добрый день! 1)Рабепразол 10 мг утром за 30 мин до еды, 15 дней,затем через день ещё 15 дней
2)Фосфалюгель или Гевискон по 1порции также за 30 мин до еды и на ночь,10 дней
3)Итомед или итопра 50 мг, по 1 таб*3 раза в день за 15 мин до еды, 1 мес.
4)диета 1 на 3 недели,затем переходить к обычному питанию, но всегда придерживаться правила: сочетать кислые и пряные блюда с пресными.
5)общережимные мероприятия,касающиеся ГЭРБ - не переедать,не наедаться на ночь.не ложиться после еды и не пить газированную воду.

Лариса, спасибо.

Дарья, здравствуйте !
То , что кардия не смыкается, слизистая нижней трети пищевода умеренно гиперемирована , свидетельствует о гастро - эзофагиальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), а это в свою очередь , косвенно указывает на наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы ! Если грыжа большая и значительная часть желудка смещена из брюшной полости в грудную, то как бы Вы не лечились лекарственными средствами, боль всё равно будет Вас беспокоить !
Вам необходимо :
- ВЫПОЛНЕНИЕ РЕНТГЕНОСКОПИИ ЖЕЛУДКА С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНЕНИЯ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ГРЫЖИ ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ ;
- В СЛУЧАЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НАЛИЧИЯ ГРЫЖИ, - ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ХИРУРГИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ С ЦЕЛЬЮ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ .
ОПЕРАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕСЛОЖНАЯ, С ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ОКОЛО 1,5 ЧАСОВ, КАК ПРАВИЛО ПРОТЕКАЕТ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ И ДАЁТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ !
Возможно, что грыжи у Вас нет, но обследоваться и убедиться в этом, раз мучают боли, - необходимо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте!Вам необходима комплексная терапия.Соблюдение диеты!Принимайте омез 1 т х 2 р,ганатон 1 х 3р в течение 2 х недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать