Что вас беспокоит?
Прогнозы на жизнь.
Моей маме при выписке поставили диагноз:правосторонний метастатический плеврит.объёмное образование нижней доли правого легкого.Цитологическое исследование: метастатический выпот с наличием элементов железистого рака.Данных о фибробронхоскопии нет, так как отказалась делать.Очень ослабла за это время. Каковы прогнозы ?
Здравствуйте.
К сожалению, прогноз плохой, учитывая диагноз. Сколько ей осталось - вам никто точно не скажет, мы не боги и не экстрасенсы.
Здравствуйте. От оперативного лечения отказались? Прогноз серьёзный, по статистике от 3-12 месяцев.
Екатерина, спасибо что ответили.Дело в том , что оперативное лечение нам сказали невозможно, только если химиотерапия, но для этого нужны ещё исследования, которые мама не хочет проходить. На сегодняшний день субфебрильная температура 37-38.Аппетит плохой, с кишечником тоже проблемы. Стоит ли уговаривать её на какое то лечение ?
Принятый ответ
Химиотерапия конечно продлит жизнь, вряд ли надолго, но тем не менее, 6-9 месяцев выиграть можно.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 6 часов назад3 ответа
- 7 часов назад9 ответов
- 8 часов назад12 ответов
- 8 часов назад8 ответов
- 10 часов назад6 ответов
- 10 часов назад7 ответов
- 11 часов назад20 ответов
- Вчера в 15:2515 ответов
- Вчера в 14:2313 ответов

Тут уж как по ее силам. Очень много страха смерти, об этом говорит объемное образование в легком. Причём изначально стоах за кого-то был. Плеврит это распад мезателиом в плевре. Мезателиома это утолщение плевры как защита от проникновения или операции. Тут пси хосоматика. Но с мамой это будет трудно проработать. Хотя когнитивно можно