Прогнозы на жизнь.
Моей маме при выписке поставили диагноз:правосторонний метастатический плеврит.объёмное образование нижней доли правого легкого.Цитологическое исследование: метастатический выпот с наличием элементов железистого рака.Данных о фибробронхоскопии нет, так как отказалась делать.Очень ослабла за это время. Каковы прогнозы ?
Здравствуйте.
К сожалению, прогноз плохой, учитывая диагноз. Сколько ей осталось - вам никто точно не скажет, мы не боги и не экстрасенсы.
Здравствуйте. От оперативного лечения отказались? Прогноз серьёзный, по статистике от 3-12 месяцев.
Екатерина, спасибо что ответили.Дело в том , что оперативное лечение нам сказали невозможно, только если химиотерапия, но для этого нужны ещё исследования, которые мама не хочет проходить. На сегодняшний день субфебрильная температура 37-38.Аппетит плохой, с кишечником тоже проблемы. Стоит ли уговаривать её на какое то лечение ?
Принятый ответ
Химиотерапия конечно продлит жизнь, вряд ли надолго, но тем не менее, 6-9 месяцев выиграть можно.