Задержка после первого раза
Здравствуйте, после первого раза была обильная кровь, длилась 4 дня, после приема Транексама 500 г все восстановилась, после 7дней у нас был половой акт. По моим расчетам задержка на 7 дней, по календарю 3 дня. Половой акт был только в презервативах.Теперь боимся, не забеременела ли я.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если половой акт был в презервативе и он не сползал/ не рвался, то беременности быть не может. Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество причин для этого: заболевания, стрессы, прием препаратов и многое другое влияет на цикл. Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), или образовалась функциональная киста, а может просто была поздняя овуляция.
Здравствуйте! НЕт, беременности не может быть , если половые акты защищенные были. Задержка до 10 дней может быть в норме, спокойно ожидайте.
Здравствуйте, нет, при защищенном ПА беременность исключается. Сбой цикла может быть после начала половой жизни. До 10 дней задержка и в норме может быть
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой . На это влияет стресс , переезды , перенесенные заболевания и другие факторы . Если па акты были в презервативе и не было эякуляции во влагалище , риск беременности минимальный. Сдайте хгч через 10-14 дней после па для исключения беременности .
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Беременность исключена если не было эякуляции во влагалище без презерватива. Если задержка будет более 10 дней пройдите узи органов малого таза
Здравствуйте! Не волнуйтесь, если половой акт был защищённый, то беременность исключена. Колебания цикла до 9 дней-это норма, потому что на цикл влияет большое количество факторов: стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания и т.д. Если задержка составит более 10 дней, то рекомендую сделать УЗИ для оценки состояния эндометрия и яичников. Будьте здоровы
Здравствуйте! Беременность абсолютно невозможна при ненарушенной целостности презерватива, волноваться не о чем!