Свист в ушах+сильныйц кашель
Здравствуйте! Обратился к неврологу с жалобой на свист в ушах, постоянно меня преследующий в течении дня. Доктор посмотрела УЗИ шейных артерий (по её словам - норма). Были назначены: Омарон 1х3 (месяц) и Комбипилен 1х2 (месяц). Допиваю весь курс, Результат: свист не исчез и не уменьшился, начался сильный кашель, хотя в инструкциях противопоказаний, при астме, нет.
Здравствуйте, отоларинголог осматривал Вас? На постоянной основе какие принимаете препараты? Артериальное давление в норме?Рекомендую для понимания процесса сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, общий IgE, биохимический анализ крови ( глюкоза, холестерин, креатинин, АЛТ, АСТ) липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ.
Вита, все анализы были сданы. По словам врача, все анализы в норме, кроме глюкозы, которая натощак 6,3 (забыл указать что ещё у меня диабет 2). АD постоянное 140/85 ЛОР смотрел, но год назад. Принимаемые препараты: Респифорб Комби 12/400 =2 раза, Метопролол 50= 2 раза, аторвастатин 40 1х 3 раза в неделю, Ксарелто 1раз утром, Мерифатин 1000 раз вечером, Голда 60 2 табл.утром
Шум в ушах( тинитус) иногда установить этиологию сложно, рекомендую выполнить еще МРТ головного мозга, контроль артериального давления, целевой уровень АД должен быть ниже 140/90. По поводу кашля анализы сливали когда кашель уже был?
Здравствуйте, Александр, рекомендую получить консультацию ЛОРа. А/Д какое рабочее?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, AD 140/85 У ЛОРа был год назад (без патологии).
принимать Бетагистин на 2-3 недели.
Михаил, а дозировка и сколько раз?
Принятый ответ
Внутрь, во время еды.
Таблетки 8 мг: по 1–2 таблетки 3 раза в сутки.
Таблетки 16 мг: по 1/2 таблетки 3 раза в сутки.
Таблетки 24 мг: по 1 таблетке 2 раза в сутки.
Максимальная суточная доза — 48 мг.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Александр, AD 140/85
какие препараты принимаете от давления?
головокружение есть?
Александр, принимаю: метопролол 50 1х2 Лозартан 50 1х2
Ксарелто 20 1 утром При ходьбе немного "штормит", пройти по узкой дорожке проблематично.
Принятый ответ
Вам обязательно нужно исключить доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение, для этого необходимо обратиться к Врачу-сурдологу , чтобы он провёл аудиометрию + тимпанометрию.
Сейчас можно обратиться в дневной стационар к терапевту , чтобы он Вас положил в дневной стационар и покапал сосудистые препараты.
Здравствуйте! Необходим очный осмотр лор врача для исключения лор-патологии.