Бетмига прием с мая 2022г.

Бетмига прием с мая 2022г. Позывы ГАМП более переносимы, но три раза ночью поход в туалет. Что является приемлемым лечебным эффектом? Какие меры можно ещё применить? Кого в Санкт-Петербурге можно рекомендовать для лечения?

онкология предстательной железы БРАХИТЕРАПИЯ май 2021г
70 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Профессор Кузьмин Игорь Валентинович.
В интернете можете найти информацию.
В плане коррекции терапии можно попробовать
Товиаз по 4 мг 1 раз в день и Глансин в дозировке 0.2 мг 1 раз в день утром после еды.
Приемлемый эффект - это ваше самочувствие и только!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно добавить к лечению Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака. Можно пробовать бетмига заменить, если нет заболевания глаукомы - на везикар 5мг или 10 мг (если не будет эффекта) по 1 таблетке 1 раз в день. Упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря.

Галина, спасибо за ответ
Однако, везикар я принимал до этого. Перебирать препараты хотелось бы с пониманием того, что будет лечебным результатом. Конкретно, можно ли ожидать снижения ночных походов до среднестатистического количества? Борис

Да, количество ночных походов должно не превышать 1-2 раз за ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
ТРУЗИ простаты
Опросник IPSS
Дневник мочеиспускний 3 суток.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать
ПСА общий
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи

Алексей, благодарю за Ваше внимание!
Все эти измерения я за два года делал, причем ПСА каждые три месяца. Динамика ПСА за два года снижающаяся--сейчас 0.37, предстательная железа небольшая, мочевой пузырь--"сморщенный"(как говорит узист) . Я более менее по-дилетантски (из интернета ) ориентируюсь в своей проблеме. Однако, врачи, по сложивсейся традиции, сообщают только название препарата и не дают какой-то картины перспектив. Ответьте.пожалуйста: 1 Какие выводы из УЗИ-исследований? 2 Что означает продолжение 3-х разовых ночных походов даже после годового приема бетмига? 3 Какие меры следует принять?
С уважением Борис

Для того, чтобы сделать выводы из УЗИ исследований, эти УЗИ, которые я перечислил выше, желательно сделать, не так ли?
Это ответ на Ваши вопросы под номерами 1 и 3. Ответ же на вопрос 2 скорее всего будет нами с Вами получен тоже после получения результатов
УЗИ.

Алексей Михайлович здравствуйте! Сейчас я выслал два УЗИ протокола за октябрь и апрель 2022. Надеюсь это прояснит ситуацию Борис

Спасибо, посмотрел!
Принимайте
Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.

Алексей Михайлович! Удивлен рекомендации приема Дельфаз-а, это при аденоме. Сейчас я уже много месяцев принимаю Омник-окас. До этого другие. Почему-то Вы не ответили насчет ГАМП-а, а с этим я обратился.
Жду серьёзного ответа на три вопроса Борис

Судя по Вашей реакции, у Вас сложилось своё видение проблемы и оно отличается от моего. Не буду его оспаривать - решение о том как лечиться принимает пациент!
Всего Вам хорошего.

Алексей Михайлович! Вынужден заявить,что Ваш ответ нарушает принципы деонтологии,с неоправданным упреком пациенту При том, что все консультанты в данном случае рекомендовали разные препараты. А я всего лишь хотел получить хоть какие-то ответы на три вопроса. Известно, что нет глупых вопросов , а есть такие ответы. Борис

Принятый ответ

СПб - Куренков Александр Викторович