Щенок не встаёт на лапы

Здравствуйте! Сегодня взяли щенка. Дворняга, около двух месяцев. Довольно увесистый, пузатый. Постоянно лежит, по коробке ползает, спит. На лапы не встаёт. Проходит пару шагов и ложится/заваливается на бок. Ходит очень неуклюже, неохотно. Дышит часто. Голову поднимает. Выглядит нормально. Предыдущие хозяева кормили натуральным кормом: гречкой, творогом, супами. У нас он только молоко лакал, гречку есть не стал. Остальные щенки из помёта передвигались нормально. Может, он просто боится? Или вес не позволяет передвигаться? Он довольно тяжелый, хотя размера небольшого. Или всё же стоит отвести к ветеринару?

Здравствуйте, прежде всего сделайте анализы на глисты

Здравствуйте. Стоит отвезти к врачу на осмотр. Щенку кроме гречки нужно мясо.