Почему пришла менструация 2 раз за цикл

Здравствуйте, у меня предыдущая менструация задержалась на 6 дней, длилась 5 дней, и вот порошло 14 дней, и дела снова пришли, при чем предыдущие были какие то странные живот не болел, как обычно у меня бывает а первый день , а сегодня пришли, тянет низ как и всегда было, а ещё всегда перед м за две недели начинала болеть грудь, в предыдущий раз и в этот не болит, с чем это всё может быть связано? На УЗИ была 8 месяцев назад, всё было нормально

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно повторить узи органов малого таза после окончания менструации .
1-2 раза в год сбой может быть у здорового человека

Наталья, хо-ро-шо спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, начались какие то не приятные ощущения внутри, чувство жения наверно, даже понять не могу, после похода в туалет, минут через 5 как будто полный мочевой, сильнее не приятные ощущения к вечеру становятся, что это может быть и чем снять не приятные ощущения, а то у нас пока к врачу попадёшь, быстрее сама вылечишься

Жжение больше связано при мочеиспускании , не во влагалище?

Наталья, да это начинается после похода в туалет, а где оно именно не могу понять, просто чувствую не приятные ощущения внутри, и низ живота тянет

Внутрь примите пакетик монурала, лучше на ночь , предварительно опорожнив мочевой пузырь. Должно помочь. Внутрь принять дротаверин или ношпу 3 раза в день.
По симптомам похоже на проявление цистита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое может быть при сбое менструального цикла, а может быть признаком патологии эндометрия, например (полип эндометрия, гиперплазия).
УЗИ ОМТ выполните на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрессов , перелетов, смен климата не было? Ничем не болели? Никакие препараты не принимаете?
В идеале сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла - исключить кисты яичников, полипы эндометрия, шейки, гиперплазию

Алина, около недели назад, была боль после мочеиспускания, и частые позывы, сама подумала что цистит, пропила таблетки они помогли, эти болезни опасны какие вы назвали?

Нет, не опасны, кисты с такими проявлениями нарушения цикла зачастую уходят сами в Течение 2-3 мес, остальное - вполне успешно поддается лечению.
Антибиотик, что вы пили (я так понимаю, это был он) от цистита, вполне мог тоже вызвать нарушение МЦ

Алина, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, после туалета, через 5 минут такое ощущение что мочевой опять полный, внутри какое то чувство не приятное, то ли жжение, и больше начинается к вечеру, к врачу через неделю, что это может быть? И что можно принять для ослабления не приятных ощущений

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз появились вышеперечисленные жалобы, то рекомендую сделать УЗИ для оценки состояния эндометрия и яичников. Если сбой цикла будет повторяться, то рекомендую сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт для исключения патологии.
В течение года может быть сбой цикла, понаблюдайте за состоянием и в следующем цикле