Консультация гинеколога /

Почему пришла менструация 2 раз за цикл — вопрос №1479783

Здравствуйте, у меня предыдущая менструация задержалась на 6 дней, длилась 5 дней, и вот порошло 14 дней, и дела снова пришли, при чем предыдущие были какие то странные живот не болел, как обычно у меня бывает а первый день , а сегодня пришли, тянет низ как и всегда было, а ещё всегда перед м за две недели начинала болеть грудь, в предыдущий раз и в этот не болит, с чем это всё может быть связано? На УЗИ была 8 месяцев назад, всё было нормально

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно повторить узи органов малого таза после окончания менструации .
1-2 раза в год сбой может быть у здорового человека
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хо-ро-шо спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, начались какие то не приятные ощущения внутри, чувство жения наверно, даже понять не могу, после похода в туалет, минут через 5 как будто полный мочевой, сильнее не приятные ощущения к вечеру становятся, что это может быть и чем снять не приятные ощущения, а то у нас пока к врачу попадёшь, быстрее сама вылечишься
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жжение больше связано при мочеиспускании , не во влагалище?
Клиент
Наталья, да это начинается после похода в туалет, а где оно именно не могу понять, просто чувствую не приятные ощущения внутри, и низ живота тянет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внутрь примите пакетик монурала, лучше на ночь , предварительно опорожнив мочевой пузырь. Должно помочь. Внутрь принять дротаверин или ношпу 3 раза в день.
По симптомам похоже на проявление цистита
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такое может быть при сбое менструального цикла, а может быть признаком патологии эндометрия, например (полип эндометрия, гиперплазия).
УЗИ ОМТ выполните на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Стрессов , перелетов, смен климата не было? Ничем не болели? Никакие препараты не принимаете?
В идеале сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла - исключить кисты яичников, полипы эндометрия, шейки, гиперплазию
Принятый ответ
Клиент
Алина, около недели назад, была боль после мочеиспускания, и частые позывы, сама подумала что цистит, пропила таблетки они помогли, эти болезни опасны какие вы назвали?
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасны, кисты с такими проявлениями нарушения цикла зачастую уходят сами в Течение 2-3 мес, остальное - вполне успешно поддается лечению.
Антибиотик, что вы пили (я так понимаю, это был он) от цистита, вполне мог тоже вызвать нарушение МЦ
Клиент
Алина, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, после туалета, через 5 минут такое ощущение что мочевой опять полный, внутри какое то чувство не приятное, то ли жжение, и больше начинается к вечеру, к врачу через неделю, что это может быть? И что можно принять для ослабления не приятных ощущений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Раз появились вышеперечисленные жалобы, то рекомендую сделать УЗИ для оценки состояния эндометрия и яичников. Если сбой цикла будет повторяться, то рекомендую сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пройдите узи омт для исключения патологии.
В течение года может быть сбой цикла, понаблюдайте за состоянием и в следующем цикле