Консультация стоматолога /

Болит язык — вопрос №1479827

Здравствуйте! Натерла язык конфетой, болит . Подскажите, чем лечить? Я мажу метрагил Дента, камистад и полощу ромашкой, корой дуба , может быть еще что-то проделать ?Фото прикреплю . Заранее спасибо.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
Вы все делаете правильно. Вместо Метрогила дента удобнее-асепта адгезивный бальзам (состав тот же,но держится на слизистой дольше),винилин
Исключить острую, кислую, соленую пищу.
Клиент
Светлана, подскажите, это не опасно?

Стоматолог
нет
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
У вас воспалились и гипертрофировались сосочки на языке от травматизации
Лечение правильно,кору дуба можете заменить на ромашку/лесной бальзам,потому что она очень окрашивает зубы в темный налет при регулярнлм применении ,но если вас не смущает,то можете использовать
Камистад тоже стоит отменить,если нет сильной боли
В остальном все правильно,заживет в течении 7-10 дней
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Несколько увеличенный сосочек языка,на фоне травирования. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой солёной горячей и жёсткой. Все ,что Вы используете, все правильно. Пробуйте заменить метрагил Дента, пародонтоцид гель, хорошо заживляет, после еды и на ночь салкосерил дентальный гель или асепта с прополюсом или хлоргикседином. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Обычно такие вещи проходят за несколько дней при правильном уходе. Если вдруг жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.