Образование правого яичника
Помогите пожалуйста разобраться, что у меня в правом яичнике. Послали на МРТ с контрастом, но оно только 16 августа. С ума можно сойти до этого времени. УЗИ прикреплю. Онкомаркеры СА 125-16; НЕ4-44,1; Roma-5,6; CA 72-4 -0,99; CA 19,9-3; РЭА-1,15
Здравствуйте. Описания Маловато по УЗИ, Но судя по низким онкомаркёрам скорее всего это простая киста.
Здравствуйте! По УЗИ не совсем понятна структура правого яичника, по онкомаркерам всё нормально, скорее всего, это просто киста, не волнуйтесь
Добрый день, Оксана! Бывают кисты яичника , которые имеют более плотную структуру и так смотрятся по узи. в большинстве случаев они доброкачественные. МРТ конечно надо сделать, но вряд ли это существенно поменяет тактику дальнейшую. Если в динамике образование не уйдет (такое возможно, если предположить, что это старая киста желтого тела), то надо делать лапароскопию, удалять яичник и по гистологии будет только окончательный диагноз. Но настраивайтесь на положительный результат.
Здравствуйте. Ранее на УЗИ этого образования не было? За какой период времени оно появилось?
Наталья, загрузила узи мартовские и майские. Вот с марта всё и началось
Посмотрела. С большой долей вероятности это обыкновенная киста. Никаких тревожных симптомов нет. Дождитесь проведения МРТ, далее наблюдение или хирургическое лечение согласно динамике роста за этот период
Наталья, а ещё подскажите пожалуйста, второй день живот надутый и жесткий и тянет низ живота и поясница болит. По циклу сейчас овуляция. Но раньше такого не было. Опять настораживает
Принятый ответ
В овуляторный период это нормально. Может, овулировал яичник с кистой, дает дискомфорт
Добрый день
Онкомаркеры в норме, так что с большей вероятностью это доброкачественное образование. Удалять его или нет - зависит от клиники и скорости роста.